Прочие дела домашние
Есть ли женские обязанности по дому? И почему мужчины не хотят ни зарабатывать, ни помогать?
Вообще не существует чисто мужских или женских обязанностей, это все стереотипы. Но обычно женщинам доверяют легкую работу по дому, так как собрать шкаф или начистить кастрюли до блеска - задача нелегкая. С теми мужчинами, которые не хотят работать, или по дому помогать, когда есть свободное время, связываться не стоит. Это трутни и прожигатели жизни.
Вы выбрали не того мужчину?...
В каждой избушке свои погремушки. Я зарабатываю деньги, вожу машину и разбрасываю носки. А муж покупает продукты и готовит еду...
Зарабатываю, помогаю
Если оба работают, то и обязанности пополам
Не стоит обобщать
какие мужчины?
Нет никаких женских обязанностей.
Мужчины работают. И не помогают, а делают домашнюю работу.
Мы с мужем прожили сорок лет вместе и никогда не делили обязанности, даже понятия такого нет. Он по дому может все, сварить в стиралку белье забросить. Но всякое бывало в жизни. Если работает дни напролет, то по дому мы с детьми делаем все вместе, делали, дети выросли и уже не живут с нами. Мы делили дела домашние, я варю, он что-то другое делает и у детей обязанности были. Зачем вы сваливаете все на себя, а потом ноете, что все приходится делать самой. есть куча женских хитростей, благодаря которым можно часть работы переложить на мужа.
Такие и женщины и мужчины бывают. Секрет в том, что люди практически не меняются, поэтому надо или смириться или выбирать с умом.
Вы сами, как говорит известный семейный психолог, своим поведением поощряете такое поведение. Если мужчине не дают понять, что он должен что-то сделать, и при этом кормят его, и еще и спят, то он считает, что его женщину все устраивает. А женщина, которая молчит и ждет, когда он сам поймет и пойдет на работу, да еще и по дому начнет помогать, рискует "поймать" депрессию, или большое количество других неприятных заболеваний
Потому что женщина должна обслуживать мужа, да ещё и работать, очевидно.
Вам мужчины ничего не должны
Анастасия Корнилова
Крассава
Никто вам ничего не должен и вы тоже никому ничего не должны
И хватит обобщать.
Мужчины работают безработником
Женские обязанности есть . так же как и мужские.
на второй вопрос : жаль что вам так не повезло