Прочие дела домашние

Как вы реагируете (или что думаете про себя) если человек чего-то не знает?

Учительница истории спрашивает у Вовочки:
— Кто взял Бастилию?
— Я не брал (говорит Вовочка).
— Безобразие, отца в школу.

Учительница отцу возмущенно:
— Я его спрашиваю кто взял Бастилию, а он мне: «Я не брал.»
Отец:
— Может быть и брал, но домой не приносил.

Учительница прибегает к директору.
— Кошмар! Я спрашиваю у Вовочки кто взял Бастилию, он говорит я не брал. Вызываю отца в школу, он говорит может быть и брал но домой не приносил!

Директор:
— Марья Ивановна, там такая семейка — если и спи%%или, то не признаются!

Что будете делать, если встретите не знающего какой-то обычной информации человека? Сьехидничаете, промолчите или расскажете?
Baiana Synaa
Расскажу максимально деликатно
Ингулик С
Лучший ответ
Ох! отдыхала в санатории. Соседкой была медсестра. И спросила она меня: Бешенство и проказа - это одно и то же заболевание? Я выпала в осадок...
Baiana Synaa Одно точно - все разбегаются в том и другом случае)
Думаю - жалею или посмеиваюсь.
Реагирую... зависит от того, кто мне этот человек и от уровня "незнания". Не ехидничаю точно.
Вспомнилось очень давнее, на заре "компьютеризации всей страны" ) В комп. клубе сисадмин при консультации в ответ на моё недоумение при слове то ли "домен", то ли "браузер", стал похож на верблюда перед плевком и высказался в том же духе ) Я мирно ответила: "Ну когда Вы приводили ко мне свою девушку, я же не сказала ей, что у неё эктопия цилиндрического эпителия и ацетобелый очаг на зоне трансформации - а объяснила доступными её пониманию словами.."
Парень несколько скис, тем более что внимание прочих пользователей в зале было ему обеспечено...))
Ирина Коцимюк
Ну, для всех свое "обычно". Кому то обычно-это знать всех правителей Руси, а кому то обычно это разбираться в оружии...) безусловно, если речь идет о чем то совсем элементарном, типа "2+2+5" или "калидор",то я безусловно подумаю, что человек дурачек и постараюсь в дальнейшем избежать с ним общения)) но в общем и целом у всех свои интересы, знания в которых мы считаем обычными для нас...))
Bella C.
Ой, промолчу. Люди такое иногда несут, страшно слушать. Но надо держать лицо))))
(=Алёнчик =)
не знать - это абсолютно нормально для любого человека, я скорее плохо подумаю, если мне скажет " а я оказывается всё знаю от бога".
Плохо - не интересоваться ничем, ну вот как нынешнее поколение.... оно живет лишь поисками денег, обманами и мошенничеством. И что ни спросишь - не читал, не учил, не слышал.
А один парень в магазине авто на вопрос, так мне и сказал " парень, а зачем сегодня вообще что-либо знать и помнить?
Есть интернет, есть компьютер. Они точно нам все подскажут".
Вот это то самое чувство - шок!
Вера Мухтарова
Ирина Коцимюк Про интернет и комп - уже не ново. Было давно; "Зачем мне знать географию? Извозчик куда надо довезёт!" )))
Фигово реагирую. Особенно контрагенты наши, не умеющие считать, раздражают. Никаких учётов не ведут, ничего. Была бы бухгалтерка какая-то - было бы что, а так мужчины тупы... Даже не хочу к этому милосердно относиться, ну тут даже не учёт, тут просто математика - так тупят по-страшному.
Анна Павлова
Правильно и говорят, что не выдают Бастилию
Кста, спойлер: может я ее украл и где то спрятал, но это не точно))
Юлия Ефремова
В моей голове возникают мысли примерно следующего содержания:

Ты не можешь видеть того, что вижу я, ибо видишь только то, что видишь.
Ты не можешь знать того, что знаю я, ибо знаешь только то, что знаешь.
То, что вижу и знаю я, нельзя просто взять и приплюсовать к тому, что видишь и знаешь ты, ибо они различны по своей природе.
И заменить одно другим тоже нельзя, ибо тогда мне придется заменить всего тебя мной.
Канеш расскажу. Я сама много че не знаю.
я скажу что он даун тупой