Прочие дела домашние

Сестра мужа со своим котом, временно переезжает к нам в маленькую однушку. Как поступить? Вопрос ниже.

Мы с мужем живем в маленькой однушке, я беременная срок всего 5 месяцев. Но с нами живет кот и попугай. И вчера звонок от его сестры.
( она снимала месяц квартиру с подругой, а подруга уезжает. И двушка квартира ей ненужна, к родителям не получиться, там младший брат,отец,сестра мамы и ее дочь, и они тоже в двушке.) Я понимаю ей деваться некуда, и квартиру не найти где берут с животными. И теперь она со своей кошкой переезжает к нам, у которых чекнутый кот породы Мейн-кун, попугай, однокомнатная квартира, в которой живу я с пузом и муж.
Меня не напрягает что она временно поживет у нас, я с ней в хороших отношениях, она постоянно работает до поздна. Но проблема в кошке. В этом зверинце мне проводить каждый день. Следить не только за своим животным который все дерет, гадит на кафель и беситься. Так еще теперь за ее кошкой что бы ее не изнасиловали. Мне с пузом нехватало теперь ток следить за двумя котами
Что мне посоветуете? Как то вообще мне новость о ее переезде не вдохновила, так еще и животное еще одно. В два раза больше грязи, мусора и запаха
Как можно быть в хороших отношениях с лицом, которое приезжает к Вам пожить с животными, когда Вы беременны?..

Пусть муж снимет ей комнату, раз такой добрый, а не здоровьем ребёнка рискует.

Кошки могут начать драться как в последний раз, и кот может быть переносчиком опасной для плода инфекции.

Ещё и в однушку приезжать... А даму не смущает что она едет в однушку к семейной паре? Или вы ей не помешаете?..
Арайлым Калтаева
Лучший ответ
объясни ей, что твой кот проверен на токсоплазмоз, а ее нет.. а токсоплазмоз крайне опасен для беременных и приводит к выкидышам.. и предложи ее кота на передержку кому нить сдать..
Наталия Бостан
а почему вы согласились, тем более вы сами в однушке
кошку стерилизовать - это сто пудов
Я бы не пустила. В одной комнате это жесть. Ни пардон перднуть, ни сексом заняться. У нее совесть вообще есть? Пусть снимет жилье. А так выходит нашла обслугу для своей кошки.
не нужно было соглашаться. Наверняка, есть другие родственники
No Future
Сейчас легко сдают квартиры/комнаты и людям с животными, так как жилья под наём больше, чем желающих его снять. Она просто хочет поэкономить, не соображает, что принесёт неудобства молодой паре. Поищите вы сами жильё и убедитесь, что я права. Заодно, это поможет вам её сплавить туда быстрее. Ну или кошку свою пусть отвезёт родителям. Не стесняйтесь ей всё это говорить. Хотя, когда у вас появится ребёнок, она сама сбежит.
Svеtlаnа ***
Пусть снимают, в однушке столько людей-смешно просто.
И чья ещё квартира?
Е*
Елена **********
коты-манты это вообще мелочи жизни.
договоритесь на срок, чтобы искали квартиру, а не прописались у вас на постоянное проживание
Думаю помогать близким дело доброе, а вот кот родственницы вам не к месту, пусть сама решает этот вопрос.
Ещё неизвестно как кошки подружатся.. Хорошо, если без агрессии будут. Так-то самец с самцом не дружат, если не кастрированы оба. Вам надо строго объяснить, чтоб быстрее жилье искала и съезжала. А животные, если конкурировать начнут, то кота гостьи в вольер-клетку закрывать. Иначе кровавая жесть будет и мейн-кун крупнее на раз побьёт меньшего.
Понимаю, отказать неудобно. Пусть кошку родителям, а сама к вам.