Прочие дела домашние

Правда чтоли продукты за последний год не подорожали?.. Ато мне настойчиво доказывают, что мне мерещится...

..и насколько у Вас «не подорожали» продукты, в %-ах?..
Девочко Олечко
Кто там вас убеждает? Даже официальная инфляция больше 7%.
Гульнара Садыкова
Лучший ответ
если б повысилось рублей на 200 наверное обратила бы внимание. а так всё в пределах плюс минус. не заметно. вообще не фиксируюсь на ценах на продукты
Галина Швецова
ну, сл. масло которое стоило 129, стало стоить 180,
а сл. масло, которое покупаю я, как стоило 160 и 212 за пачку, так и стоит
подсолнечное 95 сейчас 136
остальные молочные продукты вроде бы не подорожали, колбасы я не ем, поэтому не покупаю,
мясо на 100 руб за 1кг подорожало, кур я не ем,
вот овощи очень, помидоры стоили 65-85 руб. , а сейчас от 179 до 200,
свекла была 25, стала 37, макароны не подорожали, сахар и крупы на десятку,
яйца стоили 47, сейчас 75
* *
Девочко Олечко Спасибо за Ваш труд...
Конечно нет. И корону уже победили... сколько раз? Три, четыре? И зарплаты у всех выросли. Ты не на счёт, ты в телевизор смотри.
Valentina
Девочко Олечко ..да, заработная плата у всех выросла в 2-а раза, только не в ту сторону...
проценты не высчитывала. Но подорожали на несколько рублей.
А как бензин дорожает, это ж просто звиздец...
Елена Белова
подорожали, но не настолько, чтобы об этом постоянно говорить
Еленка Крицкая
Девочко Олечко По всем сетевым магазинам то, что стоило год назад 70 р, сейчас стоит 140 (300г фарша, например). Йогурт 30 р стоит 60. Торт 200 р, стоит 400.

Не сильно, да, всего лишь на 100% и более.. А зар. плата ровно та же, что и год назад.

Квартира в области стоившая 1М, стоит теперь 2. И все вокруг резко свои ценники подтянули, последнее барахло теперь стоит Х2. Друг квартиру купленную отделывает, тоже много интересного рассказал про цены на строй. материалы. На Ютуб-канале чувак «слово пацана» строил времянки ветхим пенсам, жившим в бараках, больше не может на них собирать сборы, т. к. итак еле наскребал по подписчикам, а теперь то, на что раньше можно было построить домик, это цена вагончика.
Тамара Каховская Ой.. а на сколько?)
Процентов на 30 точно подорожали. А некоторые до 50%.
Нет уж. Сказала "А", говори "Б". Речь шла о том, что продукты якобы подорожали ЗА ГОД В ДВА РАЗА. А то так извернуться вопрос задать))) Я год назад молоко за 45 рублей покупала. Не стоит оно 90. И 50 не стоит. Хлеб 30. Не стал он 60. Ну, вот не стал. И ничего с этим не поделаю я)))))
Tatyana Danilova
Kаrina Talipova у вас изначально дешевые продукты... в них рецептуру поменяли, добавили побольше "комбикорма", убавили вес, сократили упаковку по качеству и та же цена))
Девочко Олечко Потому что молоко у Вас, очевидно, от местных фермеров. Вы случайно приводите пример самого стабильного по цене продукта?

И молоко везде стоит именно под 90, 85 стоит 900 мл Брест-литовского.
Они 30 лет дорожают, регулярно или постоянно! Но вам настойчиво доказывают то, что это произошло только сейчас, из- за Путена! ;)
Анютка Попук
Не могу сказать, что прям сильно. Что то на рубль - пять, а что то совсем не подорожало. Яблоки наоборот конкретно подешевели, а вот сезонные (летние) овощи конкретно в цене поднялись.
Tatyana Danilova Она мне доказывала, что всё выросло в два раза. Какие рубль-пять? В два раза, не меньше!
Установите себе приложение Едадил.
Девочко Олечко И што там?.. Сравниватель цен?
на сколько центро банк
их "удорожал"
на столько и подорожали.
центро банк
подчиняется МВФ а не правительству
России,
и народу РФ не принадлежит.
не знаю кто в каком мире живет... у меня процентов на 20 точно. без пятерки можно не заходить.
у нас цены сильно взлетели. особенно курятина. хлеб % на 30.картошку дорого купили сейчас подешевела. мы по 43самую плохую взяли. а сейчас по 40 самая лучшая.