Прочие дела домашние

У вас есть знакомые или родственники с двойной фамилией, вам нравится, хотели бы вы двойную фамилию?

Эльмира *
Нет, никогда не хотела бы. Родственников нет, а вод одноклассник был, Алимов -Сурко. Там восточный папа и украинская мама спорили, чья фамилия лучше, и получился вот такой вот пердимонокль.))
Мы его в школе дразнили Петр Семенов Тянь Шанский ))
Вика Брыкина
Лучший ответ
Эльмира * а как его вызывали учителя, по первой фамилии или прям двойную называли?
Мы потомственные Петровы-Водкины
Valentina Suvorova
Нет таких. Но сама себе не могла бы ответить на простой вопрос - на фига мне двойная фамилия...
Есть. Нет.
знакомая есть, мне не нравится
Одна сотрудница была.. всегда удивлялась- откуда у хлопца испанская грусть?
У меня двойная фамилия, муж и все родственники с его стороны имеют двойные имена и двойные. фамилии, у свекрови тройная фамилия
Коллега была с тройной фамилией, ужас ужасный.
Читала, вроде тройная фамилия вообще запрещена в России, но факт остается фактом.
Toлькo c двoйными имeнaми, мyж, и вce вoкpyг
Женя Варакина
Нету. И мне не надо. Мне с одной фамилией то проблем хватает, во всех документах ошибки блин, куда уж двойная то)
Akzhibek Abulkhairova
Например МАМИН-СИБИРЯК- сразу понятно, что любовником мамы был беглый каторжник
У дочери на работе есть сотрудница с двойной фамилией, причем вторая фамилия точно такая же как у дочери их даже путали раз при выдаче зар. платы -это давно было.
нет никого
не нравится
здесь очень часто дамы оставляют девичьи фамилии в браке
Остап Берта-Мария Бендер Бей звучит?!
Наталия Белова
Эльмира * нет, это персонаж
Наталия Белова Его вся Россия знает.
У французов принята двойное имя давать. У некоторых германских народов тоже считалось нормой.
По моему мнению, это какой то дурной пережиток.
Елена...
Друг был. Нет, не хотел бы.
Один внук с двойным именем. Зять тоже. :)
всегда мечтала о двойной фамилии, но как-то не получилось, у моего сынули двойная
Дарья Бочкова
Нет, родственников с двойной фамилией нет. Себе не хотела бы. Видела несколько людей с двойными фамилиями, гонору там хватало)
Ага, типа Ёшкин-котов, или Емелин-дураков, норм было бы
Masha Romanova
Думала об этом, вариант интересный, но насколько это возможно в обыденной российской жизни.
Irina Gracheva
Эльмира * спросила об этом в юридической категории, два на два, одни пишут- нет, другие - да
все вас женщин на двойнички тянет
Юля Перегон
Знакомый Жуковский Медведев Антон Сергеевич. Меня моя фамилия устраивает, но если бы я изначально жила с двойной фамилией, было бы интересно.
Эльмира * интересно