Прочие дела домашние

Вы бы подобрали хорошую вещь с улицы (не из помойки конечно)?) не постеснялись бы?))+

У нас у подъезда рядом с контейнером многие оставляли то,что им не нужно. Нормальные вещи,просто не пригодившиеся в хозяйстве) например старую технику (ее забирают на зап.части),окна какие нибудь старые когда на пластики меняют (их на дачи забирают соседи) и т.д. и т.п... Я сама оставляла там книги,посуду,вазы и много другое ненужное мне... И люди буквально за час все разбирают)) а вам было бы стыдно взять что то с улицы?))
* Primavera
Мы брали, для дачи в основном. Хотя помню, на заре нашей семейной жизни, когда мы только переехали в нашу первую квартиру, у нас не было даже полок на кухне. Муж принёс с помойки телевизор типа Рубин, с какой то немыслимой диагональю. Вытащил все внутренности, а корпус от телевизора повесил над раковиной, как полку . Это был наш первый кухонный гарнитур )). Месяца два так жили .
А сейчас ещё проще - подъехал на машине, открыл багажник, погрузил и на дачу . И вроде как не бомж, а хозяйственный))
C=
Cska =*
Лучший ответ
* Primavera Да, довелось мне жить с окнами выходящими на ряд мусорных контейнеров, там каждый день наблюдала как мужики оттуда волокут какие то железки, провода, доски, какие то бочки (не знаю откуда они там) и прочее и прочее)) и никто не стеснялся)) с прицепом приехали, по контейнерам полазили, загрузились и домой))
Не стыдно, только самой брать не приходилось.
нет, брать бы не стала. И не потому, что мне стыдно, а потому что б/у вещи и хлам мне не нужен. Если мне что-то понадобится, я могу это купить
Последний раз я подобрал свитер в своем подъезде, кто-то свернул и положил на почтовые ящики. Все что мне нужно, я подбираю в любом месте, а что не нужно, не подбираю.
Ни разу не было стыдно взять (не знаю как правильно называется) молочай в горшке. Оставили не столе около охраны. Еще брала хойю, и бегом бежала за соседкой с фикусом, она его оставить хотела, еле перехватила.
О&
Оо "гули Сурх"
Даже очень нужную вещь, на глазах у отдалённо знакомых взять постеснялся бы.
Но нужных вещей последние 10 лет нигде на глаза не попадалось.
Инна Гердт
Нет. Мне такие вещи не интересны. Мне не нужны запчасти, у меня нет дачи. Куда мне хлам?
Ирина Байкова
нет не стыдно
нет, но не осуждаю тех кто это делает
Анна Эллер
Дело не в стыде, а в том, что у нас крохотная квартира и мы сами постоянно избавляемся от хлама, и тем более я не притащу в дом хлам старый. Но к примеру если бы у меня была дача, то наверное вот туда брала бы что-то нужное и полезное.
Надя Минько
мне кажется странным, что по всей россии есть такое, но до сих пор во дворах не придумали оборудовать специальные пространства для этого. ставят рядом с контейнером, это не сама помойка, но всё равно как бы, возле помойки. почему посреди двора не поставить большой общий "шкаф", красиво его задизайнить, и чтобы никому не было стыдно брать там что другие >дарят кому нужно.
* Primavera Наверно это не всегда возможно сделать так, чтобы этот шкаф не мешал работе дворников и мусоровозов) у нашего подъезда там контейнер+вход в подвал, шкаф туда точно не влезет)
Ирина Калабина С горками красивыми (это которые с крышами)
Сабина Калганова Даже на установку контейнера по приёму пластика отдельно- нужно разрешение администрации или всех жильцов. Аренда места под такой контейнер стоит денег.
Я беру, но это не пригождается, кстати недавно новую тумбочку принесла с мусорки, на ней ни одной царапины
Хорошую книгу с почтового ящика в подъезде взяла бы. Не кладут, вечно какая-то хрень лежит) А жаль)
У нас цветы в горшках выставляли, я брала. И сама аккуратно вывешивала чистую ненужную одежду.
Так эти вещи для того и выкладывают, чтобы дать им вторую жизнь у тех, кому больше пригодится.
Легко. И мне это нравится.
До сих пор 2 телефона где-то валяются, тоже нашла на улице, но они уже сломались (
Ксюша *************
Нет конечно) Все мы люди, ничего стыдного здесь нет, берете, что вам нужно и идёте с довольным лицом, что такая Хорошая вещица досталась именно вам)
Я дождусь темноты)) и уж тогда... так принес стул и тумбочку в дом. очень доволен.

Кстати было время когда мне было нефиг делать и я ночью любил прогуляться и в том числе осматривал помойки в поисках стульев. И был очень недоволен, что люди не выкидывают их))
Жанна ***
Светлана Плеханова мы с подругой делаем то же самое )