вещь вам нужна, подошла бы в интереьере, или одежда, которая вот прям как на вас шита, очень красивая, дорогая и фирменная вещь. Хозяин скорее всего не вернется, а вам пригодится. Возьмете или нет? Или как вообще поступите?
Спрашиваю не просто так. Некоторое время назад я купила ребенку куртку, дорогую и фирменную, с подгонкой по моему ребенку, положила ее в корзину под коляской, ну и выпала она прямо в пакетике с этикеткой и чеком, заметила отсутствие куртки дома, через минут 15, вернулась (магазин в 200 метрах) , прошла весь путь, не нашла, кто-то уже забрал. . Очень было обидно. Пришлось покупать другую (эта была в одном экземпляре).
Прочие дела домашние
Если бы вы нашли какую-то вещь на улице, новую, видимо, кто-то купил и выронил по дороге, что бы сделали? Допустим, эта
если вижу, что выпала-крикну. если уже валяется-то моя. искать владельца не стану.
И правда обидно.. .
Я ничего не поднимаю, чтобы не валялось.
Не мое, а чужого мне не надо.
заберу конечно. чего добру пропадать. ну да.. . кому то не повезло.. . сочувствую...
Если бы видела, кто выронил, отдала бы. Если нет, взяла.
если на улице, то владельца искать не стану.
а если в помещении - кафе/банке/магазине и т. п. - то отдам обсуживающему персоналу или охране, и то, если это что-то ценное типа телефона-ноута-еще какой-нить техники.
а пакеты вообще не трогаю, мало ли что там, лучше мимо пройти)))
в связи со своей безопасностью... никакие пакеты на улицах не подбираю...)) ) также, насчет денег.. и остального..
Только мобильник находила-отдала так
но если человек может позволить купить дорогую и фирменную вещь-то чего его жалеть, еще купит же
Галина Пахомова
А вдруг этот человек долго копил на эту вещь, т.к. ребенок очень хотел ее на день рождения, отказывая себе во всем.. Такое тоже случается.. Я не о своем случае, а вообще просто теоретически. Вы немного неверно рассуждаете.
Подниму и попытаюсь найти владельца всеми доступными средствами если вещь того стоит.
Галина Пахомова
Было бы достаточно просто отдать в магазин, хотя там даже квитанция на подгонку была с моим адресом, телефоном и фамилией. Ребенок худой очень, многое приходится подгонять.. Им наверняка все равно не налезло, таких худых детей очень мало...
я на улице ничего не поднимаю никогда.. . если что-то валяется наверняка просто мимо пройду, домой брать точно не буду, мало-ли откуда это..
Если вижу что у кого-то падает - то скажу. Или подниму, догоню и отдам.
Но если просто лежит на дороге, то подниму и возьму себе (если нет никаких опознавательных координат).
Яне поднимаю ничего на улице. Это пунктик у меня. Хотя тех, кто поднял не осуждаю. А тут, где сейчас живу, есть бюро находок и часто люди туда сдают найденное. Одна знакомая забыла в трамвае сумку с продуктами и документами и представляете, нашли, сдали и ей вернули.
Даже не знаю
мы так шапку детскую потеряли, забыли в тележке, минут через 10 вернулись, шапки нет (((
Я если бы нашла вещь в магазине/поликлинике, короче там, где хозяин может её найти отнесла бы на стойку информации/ регистратуру.
Если на улице, взяла бы себе.
здесь можно дать не орденарный ответ, если нет возможности вернуть по неизвестности владельца, то точно нет. в вашем случае можно определить по чеку магазин наверное, а там дальше больше, и кому нужно ходить искать, эта не дрогаценная вещь чтобы не вернуть, короче я бы подал Вам если бы увидил что у Вас упал пакет. а так незнаю. попробуйте дать объявление. в газету и расклейте объявление по подъездам.
Галина Пахомова
Это было давно уже, просто вот вспомнила тут...
какая бы вещь фирменная новая и с этикетками не была никогда не возьму с улицы. я мнительная