Прочие дела домашние

Как вежливо послать соседку?

Соседка взяла привычку, пока я отвожу дочку в детский сад, встает около моей машины и просит ее довезти (работаем недалеко) сначала спрашивает: «ты на работу?»
Как будто не видно, куда я собралась.
Мне не нравится, когда она так меня ловит около садика.
она наглая. это ж не каждому придёт в голову на хвост падать просто так чужим людям. Обычно даже предлагают и то не пользуешься, чтоб не напрягать других. Скажите что у вас свои планы извинитесь улыбнитесь. С учетом её наглости она вряд ли обладает повышенной чувствительностью. Привыкла нахрапом брать
Акмарал Тентимишова
Лучший ответ
Ну раз работаете недалеко можно перестать временно ездить на машине.
Анна Митликина Я имела ввиду недалеко друг от друга
Извини, не могу.
Вызови ей такси.
Анна Митликина За такси надо платить
скажите, что вы едите в другую сторону, а вообще, надо было изначально не соглашаться
скажите «нет» и молча салитесь и уезжайте, не вступая в диалог
Олеся Сараева
Тут зависит от того, что за соседка, сто́ит ли портить с ней отношения. А так-то можно сказать:" Да, я на работу, но вначале нужно заехать в поликлинику, потом на почту, а потом ещё шеф послал к клиенту бумаги забрать. Покатаешься со мной?".
К тому же по дороге на работу у Вас может случайно закончиться топливо, а на заправке - ах! - только наличка, или наоборот, на карте денег недостаточно, попросите её добавить.
Марина Иванова
словами сказать
Попроси денег за бензин-сама отвалит)
Прелесть! нужно поучиться халяве)
Зачем посылать? Не надо . Лучше извлеките выгоду. Узнайте, сколько стоит такси по вашему маршруту, и по соседски предложите подвезти за половинную плату... Обидится -- её дело... Это всего лишь соседка, а не ваша закадычная подруга или коллега, с которой каждый день на работе общее дело делаете, чаи гоняете, да мужикам кости моете...
Ruslana Kozachok я думаю, у неё и подруги такие. Позиция жертвы распространяется на всё окружение...
скажите, что в другую сторону, в крайнем случае скажите, что не извозчик
пару раз скажите ей что "сегодня не получится подвезти"
если умная - поймёт что не хотите её возить, а если глупая - то и не сможете ей ничего объяснить, просто говорите "нет"
Сказать, что машину купила чтобы ездить одной. И есть такси за небольшую плату.
Пофигу что подумает. На наглость надо отвечать как полагается. А то потом вообще будет еще как такси заказывать за спасибо)))
Говорите прямо без увиливаний, что вам это не нравится
Так интересно читать старые вопросы...Такой дневник напоказ)) Что у Вас там с ней сейчас?