Прочие дела домашние

Рoдители воcпитывают дeтей пoхожих на сeбя?

Чaсто ли пoведение дeтей повтoряет пoведение рoдителей? Или пoведение дeтей не зaвисит от пoведения рoдителей? Еcли oтец сидeл в тюpьме, он вoспитает дeтей так, что oни тoже бyдут cидеть?
И*
Ирина ***
Повторяет конечно. И тюрьму может, если отец не сделал выводы. Смотрю на своих выросших детей и они наше отражение. Старший копия отец, младший я. Я не столько о внешности, сколько о внутренней составляющей, о поведении. Род, родовая программа имеет основное значение
Юлия Кравцова
Лучший ответ
Родители в основном не понимают, что все их поведение и лексикон, нормы поведения в обществе, отношение друг к другу и к родителям - все это воспитание! Можно орать и лупить, читать нотации и приставать с нелепыми требованиями. Это приведет или к тому, что ребенок вырастет таким же, или как раз наоборот, как получилось у меня . Я в 4 ГОДА! поклялась себе, что никогда не стану поступать со своими детьми так, как они поступали со мной!
Он может даже не воспитывать - гены всё равно приведут его в тюрьму, даже если он никогда не видел отца.
Алена Мухина
Jenishgul @@@@@ гены? а если отец попал в тюрьму потому что например стал воровать что бы прокормить ребёнка? тогда когда ребёнка не было он не был вором и воровских генов не было
Inessa Айвазова Гены и воспитание. Мухи и котлеты - отдельно.
Екатерина Кашапова Это возможно, если отец антисоциальная личность. это передается по наследству. но не обязательно.
Нет
Евгения Гулай
никогда!
Елена Антонова
Часто родители сами не знают чего они там воспитывают. Уж что получится, то и получится.
Лена Черенко
Да, даже неосознанно. Во-первых, дети всё впитывают как губка. Во вторых, «бытие определяет сознание» именно в детстве.
Но если отец сидел или алкаш, это все равно не значит на 100%, что дети станут такими, просто у них будет велика предрасположенность к этому
Дети берут модель поведения от родителей. Но не сказал бы, что я мог бы ударить свою жену)
Ирина *** Ваш отeц бил мaть?
не факт, родители могут делать одно а детям говорить совсем другое
Екатерина Кашапова такой ребенок вырастет брехуном и двуличным
В некоторых случаях
Зависит если вы будите матиристься при ребёнке, он тоже станет