Прочие дела домашние
Как спасти мужа? Он алкоголик, живём уже пол года, кодироваться не хочет.
Пожалуйста, подскажите, человек на глазах теряется!
Пусть он хотя бы ВАКЦИНИРУЕТСЯ ОТ КОВИДА
Вы хотите ему помочь, а вы знаете, как и когда следует оказывать помощь ближнему? В первую очередь необходимо понять, что оказание помощи – это двусторонний процесс: один оказывает помощь, другой принимает. И если человек не хочет вашей помощи, то оказать её, как вы понимаете, мы не можем.
Как понять, нуждается ли человек в нашей помощи? Нуждающийся обязательно делает запрос. Запрос может быть сделан в прямой форме: помоги, посоветуй мне. Но может – и в косвенной. В этом случае человек «просто рассказывает» вам о своей проблеме. Но всё равно запрос должен быть! Однако, насколько я понимаю, ваш муж по поводу своего пристрастия к вам с таким запросом не обращался.
Другой, не менее важный момент: необходимо определить, насколько ваша помощь облегчит состояние человека. Вы хотите, чтобы ваш муж перестал употреблять спиртное. Но облегчит ли это его участь? Ведь пьяница пьяницей не родился, это жизнь сделала его таковым. Причину, отчего данное явление могло произойти, он может и не помнить, её может уже и не быть, но механизм всё, запущен. От кодирования будет гораздо больше вредя, чем пользы, т. к. оно убирает ВОЗМОЖНОСТЬ выпить, а ЖЕЛАНИЕ это сделать никуда не девается и начинает искать другие выходы. Я встречала в реале закодированных, в целом у меня осталось впечатление о них как об очень агрессивных и озлобленных людях.
Что же делать? А ничего. Это его жизнь. Понимаете, его? Ему и решать. Единственное, что вы можете – поставить его перед жёстким выбором: либо он бросает это дело, либо вы расстаётесь. Только нужно быть готовой к тому, что услышишь не то, чего хотелось бы.
Никак. Пока он сам не захочет это бросить, ничего сделать нельзя.
Пить вместе с ним, тогда ему меньше доставаться будет. А от кодировки пользы мало: знакомого трижды кодировали, а он вновь начинал.
если он сам не хочет, то бесполезно. Только зря время и душевные силы потратите.
Зачем пытаться ему помочь? Напомнить тебе что у твоих детей если ты ему родишь такая же наследственность будет и с этим ничего сделать не получится
По себе говорю
Батя алкаш, пью только по праздникам и все, не будь дурой
Таких не исправишь, лучше отпустить, и выбрать нормального мужика
Будешь с ним всю жизнь в мучениях жить
Если у него на первом месте водка, с этим ты ничего уже не сделаешь, пока он не захочет, а он и не захочет.
По себе говорю
Будешь с ним всю жизнь в мучениях жить
Алина Попова
Дак я его не держу, это он меня не отпускает, говорит если я уйду, то совсем сопьется..
Алина Попова
Спасибо за ответ
Уходите от него. Спасайте себя. Ничего Вы с алкашом не сделаете
Спасти? Он взрослый человек и он сам выбирает свою жизнь. Ты себя спроси... тебе это нужно? Жить с алкашом и терпеть это всё.
Не хочет человек меняться, зачем тратить на него время
Алина Попова
Я ещё люблю его, поэтому пытаюсь помочь
Не стоит спасать утопающего, который сам хочет утонуть. Не трепи свои нервы
Не надо его спасать. У него все прекрасно, он наслаждаетсЯ жизнью
Кодировать я не хочет, лечиться не хочет, ничем ему не поможете. Себе помогайте
Это его выбор. Оставьте, спасайте себя.
Пока сам не захочет- ничего не поможет.
Знал пару случаев, когда бросали просто усилием воли, пилить бесполезно, просто он должен сделать это ради жены или детей. Никак иначе. Он должен понять, что есть за что бороться.
Алина Попова
Дак он на первое место ставит бутылку, а не людей, это очень печально ((
Если он сам не хочет, то вы ничем не поможете. Попробуйте Алкобарьер подливать.
У моей сестры муж сильно пил, она ему подсыпала таблетки Тетурам в еду. Но это опасно. У него началась сильная одышка, давление подскочило, он напугался и пить перестал. не пил 10 лет, сейчас выпивает, но в меру.
Вообще жизнь с алкоголиком - это только свою жизнь загубите, ничего хорошего. я сама 4 года с алкоголиком прожила, думала что изменится, нифига.
Зачем.!? А кто потом ваше больное потомство станет спасать, за чьи деньги!? Бегите милочка.!!! он вас с вашими детками уже пропил..! дальше будет хуже..!
Как думаете, если его поставить перед выбором - Вы или алкоголь - каков будет выбор?
Алина Попова
Ему бутылка важнее (( уже была такая ситуация
Кодируй, его чтобы он не узнал. Берешь таблетки, крошишь и добавляешь в еду. Но это опасно, может помереть. Думаю, незаконно. Так что, не делай так.
Надо много вам работать, чтоб всегда было ему на бутылку
Валентина Филинкова
А на бутылку от шампанского?
Пригрозить уходом от него, а иначе никак)
Алина Попова
Я боюсь, что он выберет бутылку, а не меня. И тогда точно сопьётся..
Кодировка это фуфло.
Понятия не имею, как без физической силы эффективно заставить алклика прекратить пить алкоголь.
А физическая сила в данном случае вам не по силам.. Скорее всего
Отпустить, человека не спасти, если он сам этого не захочет :\
спасти алкаша лол) смешнее ничего не слышал
Алина Попова
Смешнее, если у тебя жена алкоголичка будет
Алина Попова
Не зарекайся
Оставить его. Пусть спивается
Алина Попова
Я не хочу бросать, я хочу помочь в трудной ситуации