Прочие дела домашние

Почему нельзя спокойно есть мороженое с ребёнком на улице в холодное время, чтобы не подходили сварливые бабки?)))

И не портили аппетит мифологическими сказками про больное горло у ребёнка после мороженого? Ну с чего ему воспаляться или переохлаждаться, когда ребёнок в тёплой одежде, в перчатках, палочкой поддевает маленькие кусочки и дает им подтаять во рту? Я честно, весь интернет облазила, но нигде не говорят, что это вредно, а за бугром даже как лекарство от горла прописывают)
Shaqe Chaqrjan
Ну так не ешь перед бабками !
Оля Перевозчикова
Лучший ответ
Shaqe Chaqrjan Бабки сами подбегают, увидев меня)
Господи, прошла мимо и всё.
Марина Глотова
хотят помочь. хотелось бы ещё, чтоб эти бабки лезли со своими 5 копейками не только когда шапочка на ребёнке не надета. или он грязь как им кажется побрасал в парке, насорил землей, но и когда помощь реб1нку нужна будет, от маньяка отбить, через дорогу помочь перевести безопасно. И порой я читаю про такие случаи, есть хорошие бабуси.
а про холод и мороженое и боль в горле--да. это всё недоказано. лишь культуральные особенности наши, закутать в усмерть ребёнка, не давать холодного, типа тогда не заболеет, а на самом деле не факт, ещё неизвестно кто здоровее будет. тот кто ест зимой мороженное, или тот кого мамаша бережёт как хрустальную вазу, вырастает невротик --ипохондрик-со сниженным иммунитетом
Инна Гарчу
в итоге горло не болело ?
Юлия Кaлининa
попробуйте просто не обращать внимание. Есть люди, которые в силу своей глупости и сварливого характера постоянно лезут в чужие дела
Да бабки любят учить, они ко всем пристают.
Самое опасное есть мороженое как раз в жару.
А зимой совсем не страшно, вы совершенно правы.

А на бабок не обращайте внимания. Они всегда найдут повод поучить постороннего человека. Отвечайте спокойно и с улыбкой -- спасибо, но я сама разберусь.
А представляешь что мне пришлось пережить - малютка в коляске в мороз с мороженным … позднее этот ж малютка ходил в футболке, в то время когда я в куртке .. заботливых уйма, только денег никто не давал ))
Отгоните бабок на "социальную дистанцию" 2 километра! И всё. =))
Нечего чушь городить!
Это невероятно. Но с детства нас приучают пить горячее молоко при воспалённом горле. Ещё и с луком... Бэ! В то время, как в Исландии, а это северная страна (!), есть традиция при воспалённом горле пить холодное молоко со льдом! Но... маленькими глоточками и без фанатизма! Именно так! Видимо по принципу "от чего заболел, тем и лечись".
Что касается ангины, то она разная бывает! И здесь лучше всё таки в врачу сходить, и пропить нормальные аптечные лекарства. А не надеяться только на "бабуськины методы", в которые старушки свято верят. Опять же... травяные чаи максимально эффективны только в КОМПЛЕКСНОЙ терапии, а не просто сами по себе!
На крайний случай гордо заявите, что у вас есть СВОЯ бабка советы давать! И она не против! А в ЧУЖИХ советах, критике и замечаниях не нуждаетесь ни вы, ни ваш ребёнок!
сиськи не вырастут))
Можно.
Асия Муратова
Ты пока ещё не веришь в опасности. Но ты и есть та самая бабка, просто ещё в молодости сейчас)).
Gauxar Jalgas
Shaqe Chaqrjan Я верю докторам, а бабкам не верю)
Gauxar Jalgas Поверь, ангиной заболеть легче летом. А фокусы с холодом, это рулетка.
ешь ночью
Смотря какая у вас температура воздуха, потому что если это -15 или ниже, то холодный воздух + мороженое скорее всего действительно переохладят горло
Я часто ем мороженое зимой, но только дома, потому что у нас настолько холодные зимы, что приходится дышать через шарф, и ни о каком мороженом на улице не может идти и речи
Shaqe Chaqrjan У нас пока от +0 до +6, вот в это время как раз активируются бабки )
Заболеет ребенок
Shaqe Chaqrjan Чем можно заболеть от мороженого на холоде?
Нельзя давать много. Я с 12 до 18 лет 6 раз подвергся мощной ангине. Причём в половине случаев = летом. Болело так что пару дней даже пить обычную воду не мог, горло невыносимо болело от КАЖДОГО!!! даже просто сглатывания. Сейчас мне 32 и голос не берёт высокие певчие ноты. Сепелявлю и срываюсь на них. Зато басовые и средние = одни из идеальных. Моему голосу многие хотели бы позавидовать, я хорошо пою. Если б не слышали что на высших происходит. Куда уж там ребёнку....
Алеся Мазго
Shaqe Chaqrjan ангина бывает либо вирусная, либо бактериальная, от мороженого это не зависит
Алеся Мазго Не помню точно было ли ИМЕННО МОРОЖЕНОЕ в первые разы моей причиной - но точно помню что началось с чего-то холодного съеденного или выпитого. Последние 3 раза были уже даже просто от переохлаждения, то ли в речке купался то ли погода была холодная попросту.
Ешьте без бабок