Я сегодня утром, случайно почистила зубы мазью Ортофен для суставов, она на полочке рядом лежит, я еще подумала "что-то она как-то мягко выдавливается", "какое-то странное ощущение на зубах", а потом такая горечь, ужас
В общем, мазь Ортофен очень горькая, не стоит её есть.
Прочие дела домашние
В вашей жизни были какие-нибудь казусы, типа как у меня, если не секрет , расскажите?
Откусила от картошки в темноте, приняв ее за яблоко.
С аппетитом закинула в рот столовую ложку с горкой обычной муки, перепутав ее с сухим молоком.
Помыла волосы не посмотрев на тюбик, а там вместо шампуня ополаскиватель, и волосы превратились в сосульки.
Пришла на экзамен в красивой отглаженной кофточке (купила накануне на распродаже), а потом выяснилось гораздо позже, что это верх от пижамы как блузку продали мне в 18 лет))))
Мария Федотчева
да уж, приколы
Марина Макарова
У нас после корпоратива одного коллеги, расходясь домой, похватали что можно домой забрать. Кто-то сырую картошку. А потом споминали, как они на улице в темноте её ели, и думали, что это яблоки.
молол перец в кофемолке и приспичило поссать-руки я после перца помыть забыл....
Мария Федотчева
было такое и это ужасно
Несколько лет назад. Я уже рассказывала здесь.
Сидим в суде с коллегой-адвокатом, ждем заседания. Доолго ждем - там на 5-6 часов могут быть задержки. Я отошла на минутку, по закону подлости именно в этот момент вызвали в зал. Коллега хватает все наши сумки с папками документов не глядя, идет в зал, делает мне страшные глаза. Я бегу по коридору, влетаю в зал с ним. Идет заседание.
В одной из сумок звонит телефон. Я повышаю голос, чтобы заглушить, но зуммер не унимается. Коллега почему-то не достает и не выключает телефон, и делает мне страшные глаза. Ладно, думаю, мы пока в процессе говорения
Вообще в судебном заседании телефоны должны быть выключены, невыключенный телефон может что угодно спровоцировать у суда
Выступает коллега, телефон продолжает трещать. Коллега оборачивается ко мне со страшными глазами, но я же не могу достать его телефон и выключить
Выступили, заседание было довольно длинным, около получаса, но закончилось, суд огласил решение. Выходим, выносим свои сумки. Я беру свои, он свои, остается один портфель. В нем настойчиво звонит телефон. Выясняется, что это - не мой и не его портфель. Мы в ужасе. Кого-то из адвокатов - оставили в суде без портфеля, без документов... Как он, бедный, в заседание-то пошел, без портфеля...
Портфель открывать не стали - вещь чужая все же, мало ли какие там внутри профессиональные адвокатские тайны
На выходе из суда обращаемся к приставам. Объясняем - в спешке захватили в зал чужой портфель, владелец наверняка будет искать. Приставы смеются. Владелец портфеля недавно в отчаянии уехал домой, до этого с ним чуть ли не сердечный приступ случился. В портфеле нотариальная доверенность, паспорт, финансовые документы, подлинники уставных документов компании, печать, деньги... Он думал, что это враги утащили его портфель. Он звонил на свой номер телефона в портфеле, чтобы предложить выкуп за документы и как-то договориться. Хорошо, что владелец портфеля оставил свой контактный номер телефона приставам. Они при нас связались с ним и сообщили о находке, он обещал быстро приехать. Второй сердечный приступ, наверное, случился )
Мы с чистым сердцем отправились восвояси
А вот не надо портфель с важными документами в коридоре на стуле оставлять )
И другой случай более бледный. Работала я в центре Москвы, в НИИ. Весенним утром, в модном платьице, на электричке, как обычно, приезжаю в Москву, что-то и народу немного в транспорте. Обычно опаздывала на работу немного, приезжала с 9 до 10, а в этот день думаю - ненамного опоздаю, минут на 5-10. Вхожу в здание, вахтерша спрашивает - что так рано. Оказалось, часы перевели, я приехала на час раньше ) Ну, компенсация за мои прежние опоздания - на час больше проработала )
Сауле Уразымбетова
Жалко мне этого адвоката.
Наталья Сапожникова
у Вас талант писать, ей-Богу, читаю с удовольствием всегда. Включила воображение, представляя эти " страшные глаза" коллеги; -))))Вот спасибки за позитив!
Гульсим Ахметова
Мы так на час раньше всей семьёй вышли из дома в 80-х годах. Два раза перевели будильник. Я в школу, родители на работу.
Недавно выбросила новый карандаш для глаз вместо использованного (одинаковый пластиковый корпус). До сих пор жалко)
А так всякое было. Однажды с мамой в поезде вместо бумажного пакета с куриными костями выбросили пакет с оставшейся курицей.
В школе было- совершенно одинаковые портфели у 3 человек- притащила домой чужой.. точно так же- одинаковые зимние войлочные сапожки- обула чужие..
Сауле Уразымбетова
Мы с бывшим мужем когда-то сели в чужую машину.
с мамой оконфузились, поехали в гипер, замечаю, что народ как то хихикает в наш адрес, смотрю, а моя маман рассекает в больших мохнатых тапках с ушами )
а так больше ничего и не припомню
Однажды чужой чемодан из аэропорта привезла. Хорошо, на на нём был телефон и ФИО владелицы. Позвонила ей, извинилась. Пришлось ждать несколько часов, т. к. ночью мосты у нас были разведены чтобы на такси съездить и поменяться чемоданами. Мы обе были счастливы!
А однажды чуть вместо перекиси водорода не залила рану нашатырём. ( бутылочки были очень похожи и стояли рядом ) А сын частенько пропарывал ноги битым стеклом в воде на озере. Руки только потом от ужаса затряслись
я слова путаю, когда устаю или не высплюсь, например филиное куре.)
Мария Федотчева
да уж, со словами бывает
Сауле Уразымбетова
У вас свежики пряные?
Нет, подобного не случилось, я внимательная) но мне приходилось часто искать то что у меня в руке (в кармане и т. д))), то что секунду назад где то видела и куда то переложила-а где и куда уже забыла))
Подобное не вспомнила. А сахарницу или солонку могу в холодильник поставить, а потом долго искать
Я вам скажу по СЕКРЕТУ: мне нравится уходить в ДЕКРЕТЫ
Однажды мне посоветовали сделать маску из горчичного порошка для роста волос. И я при этом забыла, что у меня с детства отек Квинке на горчицу ( было проверено горчичниками в детстве). Только я открыла пакет с горчичным порошком, тут же началась жуткая аллергия . Благодаря моей богатой домашней аптечке, и умении задуплять все это по месту и вовремя, я нИпАдохла, а спасла себя сама ))
Мария Федотчева
а вот это кстати опасно, у меня никогда не было аллергии, но года 2 тому назад из-за таблеток была крапивница, пришлось скорую вызывать, я даже не знала, что так плохо бывает , "гуляла" она по мне дней 10
Когда мы после многих лет переставили кровать, я уверенно села на пол в этом месте.... до сих пор помню мамины глаза)))
Бывало. Из последнего, я чуть вместо молока не налила в кофе растительное масло. Бутылки в холодильнике рядом стояли)
Мария Федотчева
ха-ха-ха, до масла не доходило, но водой холодной заливала
Муж сегодня перед работой мусор выкидывал в пакете. Выкинул все пакеты которые были в руке, один с мусором, другой с рабочим ноутом)) Благо, говорит, мусорка полная была)))
Я джинсы потеряла, а они в холодильнике лежат, а колбаса вместо джинс в шкафу))
Мария Федотчева
смешно
Вместо кружки с заваркой, налила кипяток в сахарницу
Мария Федотчева
точно, и у меня такое было
Айкияш Шукурова
У меня это частенько бывало
Марина Макарова
Смешно, но досадно)))
Ушла со смены с сумкой сменщицы, на проходной заметила, когда пропуск доставала.
до такого не доходило. только раз в разной обуви вышла на улицу (тапок с ботинком), но это я обувалась в темноте. и заметила, когда молодежь у подъезда пристально и подозрительно зыркнула.
мне видать это предстоит ...
у меня раз ухо болело по децтву, так мне мама вместо масла, какой то кислоты бахнула. там пипетки одинаковые что ли..
Мария Федотчева
надеюсь с ухом все хорошо
руками трогал острый перец. а потом полез протирать себе глаза
Был однажды момент, когда я хотел сделать предложение своей девушке и купил кольцо, шел к ней домой и случайно переспал с её сестрой по дороге..
А если серьёзно то было однажды иду со школы домой, одеваю чужую куртку, забываю рюкзак и прошел мимо своего поворота и дошел до другого конца местности, и это в один день;)
Мария Федотчева
прикольно