Прочие дела домашние

Пьет мать, не знаю что делать

Мне 17 лет, пьёт мать, есть младшая сестра 3 года и брат 5 лет. Деградация от алкоголя достигла своего апогея, она верит в свою ложь, не помнит что было пару минут назад, капля алкоголя и начинает говорить какие все плохие, а она бедная дюймовочка. Клали в больницу на месяц, ничего. Положить в платную не хватает денег, что в таком случае можно сделать?
Можно только кодировать
Анастасия Шангареева
Лучший ответ
Пока она сама не захочет бросить, ничто не поможет. Надо спасать себя и брата с сестрой
Ничего не сделать. Вам- работать, младших в детский дом.
Уходить.
Женский алкоголизм неизлечим.
Альбина
Таких остановит только тяжелое заболевание от алкоголя, когда поймет что здоровье не вернешь, а пожить еще бы надо.
Ничего нельзя сделать. Это не излечимо. Особенно, если человек сам не видит проблемы, и не желает с ней работать . Если бы все было так просто, и все решали бы деньги, не было бы алкоголиков и смертей от алкоголизма среди богатых людей, артистов, певцов. Платная клиника в вашем случае тоже ничего не решит .
Я вижу решение только в том, чтобы заявлять в опеку, и спасть детей . Все, другого варианта у вас пока что нет .
Возможно, пожив без детей, мать что то поймёт. Или нет .
бесполезно лечить, даже не дергайтесь. тем более платно - деньги на ветер.
Алена Маргулис
Ну и на кера ты всё это выложила?
Динара Шоканова В бетский дом хочешь?
Остается самому работать, кормить сестру и брата, мать уже не спасти. К 18-ти годам планировать переезд в арендованную квартиру.
Yulichka Novikova
Ничего, сама не захочет, все бестолку, пишу как алкаш со стажем, ни одно событие произошедшее в последствие приема алкоголя, не остановило меня от дальнейшего его употребления, пока я сам не пришел к выводу что не стоит пить совсем, потом я закодировался, как предохранитель, не панацея
Ainura Izbasarova
Сама не знаю. Я бы уже тоже п да алкоголь. Кто выпивает, у них нормально в семьях, детей растят, никто их не трогает. У меня под окнами построили эту детскую площадку, уже неделю дети кричат горлопанят, сплетничают.
То что у меня родственники мол гниль. Так меня решили гнобить за моих родственников, решили на мне оторваться. Говорил же Верховенский, что правят бесы сейчас, после революции. В главе 8 "Иван Царевич" в книге "Бесы" Достоевского. И они нашли тут простую из всей моей семьи, и решили подло меня гнобить, за то что сами джип купить себе не могут, а я не стремлюсь джипик купить. Работала в больнице, там нейрохирург строил санитарок, а перед этим медсестер погноб л, меня не трогал, так они, и санитарки, и медсестры начали меня гнобить, как так, их всех врач строит, а меня не трогает. То же самое идёт и здесь. Видно, надо пить алкоголь. Тогда бесы люди не будут меня гнобить.
торпеду вшивай и всё, жить захочет не будет пить
увы это неизлечимо