Прочие дела домашние
Как вразумить или припугнуть пьющую мать???
Живем в одной квартире с моей матерью. Мать пьет, ПОСТОЯННО потягивает пиво. В ее комнате невообразимый бардак, вонь ужасная, и от нее вонь, что аж выворачивает. В дом никого не пригласить, т. к. стыдно из-за этой вони. На все мои слова отвечает, что это последняя радость в жизни. ПОДСКАЖИТЕ!!! Может как то можно ее припугнуть что ли, чтобы она хоть немного поменяла свой образ жизни.
а не проще вам сменить квартиру, оставить мать жить так, как ей хочется?
имеет право!
Можно подать на неё в суд...
Попробуй начать убираться в квартире. Хотя бы от вони избавишься.
женский алкоголизм неизлечим, закодируйте что ли.. .
А не заработать ли дочечке на собственное жилье?
Припугнуть вряд ли. Может пойти от обратного, найти ей какое-то занятие по душе или показать ей что вы нуждаетесь в ней. Попросите например законсервировать чего-нибудь, а зимой сделайте вид что без ее консервации ну просто пропали бы ))). Может это будет стимулом - быть нужной очень важно для пожилых людей. Вы лучше знаете свою мать, придумайте то, что и ей будет интересно и вам полезно.
а ты думаеш от тебя в детстве лучше пахло? вышла замуж, живи отдельно. мать что могла всё тебе дала. а если переживаеш за маму то поинтересуйся почему она так живет. хотя и это необязательно. спроси себя, куда бы ты делась без своей гордости. вот так и мама. "упала" в прорву из-за своей гордости и доця уже судиться с мамкой побежала.
какая добрая дочка. .
нет что бы помочь матери.. лечение там.. . разговоры. .
она сразу припугнуть... во дети пошли...
Только закодировать,
или размен жилплощади.
Ну или Вам стать самостоятельной, купить самой.
или размен жилплощади.
Сделайте вид, что тоже пьете. Может, она увидит это со стороны или будет вас отговаривать, тем самым осознавая весь ужас данной зависимости.