Прочие дела домашние

Нужны ли мужчинам подарки?

Сегодня столкнулась с мнением одного обеспеченного мужчины, который сказал, что мужчинам на праздники женщины подарки не должны дарить. Любой мужчина рад реакции женщины на его подарки, а принимать их от женщины - удел альфонсов, неудачников и тех, кто всегда чего-то от женщины ждет взамен. Честно говоря, немного взгрустнулось за мужчин. А вы как думаете, он прав, и настоящий мужчина не должен получать подарки от женщин (на праздники)?
Глупости! Каждый человек любит и ценит внимание! Мужчины не меньше, чем жещины и речь не о ценности подарка, а именно во внимании. Подарок, который выбирали со вниманием, всегда будет принят с благодарностью. Нет никакой связи с альфонсами или алчностью мужчины.
Ольга Огородникова
Лучший ответ
Не, я не согласна:) своему брутальному мужу всегда с удовольствием дарю подарки, как и он - мне и детям.
Елена Сыч
Обязательно нужны! Ведь мы просто пропадём без носков на 23 февраля!
Любовь !!!
Татьяна Янковская У тебя даже носков нет?
Татьяна Янковская Но ты не прав. Женщины должны как знаки внимания делать мужчинам подарки, и не на праздники, а в течение года.
Татьяна Янковская Ну торт может.
Татьяна Янковская В каком то смысле, хоть и от мамы.
Все равно плейстейшен не подарят)
Лола Палёха
Всем приятно- даже хороший кофе, алкоголь, если все уже прочее имеется..
Елена Коршун
Да
Екатерина Рык
Мнение какого-то заднеприводного ноу нейма не интересуют.
Гаухара *
Нужны. Подарок - знак внимания. А оно всем приятно.
Надежда Lady-Bast
Катерина Микотина я тоже так думаю. Просто не представляю ситуацию: у мужа др, а я ему говорю, прости, дорогой, но ты мужчина, а значит, подарки тебе не полагаются))
Я связала мужу мериносовый бактус 3 года назад. Купить можно что угодно, но такой подарок никакой мужчина купить не может. Потому что подарок - это от сердца и не про деньги. А тот ваш знакомый говорил про деньги. У него в этом плане какой-то комплекс.
Нуууу, соглашусь с его мнением :) Я вообще когда дарю, когда не дарю. Дарю только если что-то именно для души, по увлечению мужчины.
Елена Жаркова
А как же средневековые рыцари, прикалывавшие подарки прекрасной дамы к своим доспехам?!
а что за мужчины ?..Муж - это муж, ему не то что подарок, а и просто так жена пойдёт и купит - хоть свитер, хоть часы, он её мужчина, они семья, вместе, всё абсолютно гармонично.
И ещё начальник, вторая категория мужчин, ему тоже положен подарок на юбилей, причём вскладчину.
И ффсёё...
А вот женщине коллега или даже вообще незнакомый мужчина может запросто цветок подарить или шоколадку, или коробочку конфет. "За красивые глаза" - есть такое выражение, пришло к нам с французского.... в этом и разница.
Вы подарите чужому мужчине шоколадку ?..просто за то, что он такой симпатичный, сидит себе за стойкой регистрации ..
Катерина Микотина ну речь о своем мужчине, все вроде поняли
Ну, если он подарок воспринимает сугубо как мат. помощь/подачку, то другое дело... Но обычно подарок вызывает другие эмоции у людей. Видимо, у него комплексы на этой почве, и он всеми силами пытается доказать что он "мужик". Жаль его.
Sweet Heart
Не хотелось бы мне иметь ничего общего с подобным мужчиной.
Мне нравится и дарить, и получать. На равных...
Люди могут обидиться, если их подарок не примут. Требовать подарки не стоит, а вот в их принятии нет ничего плохого.

P.S. Подкаблучник (вне зависимости от достатка) не лучше альфонса точно. Альфонсы доставляют удовольствие всяким бизнесвумен в возрасте.
хахахаха да врет он всё.наоборот будет скулить тибе от миня одни деньги нужны. или намеренно ищет содержанок чтоб ответственности не было. альфонсы они квартиры, машины и прочее собирают у старых женщин которые в принципе и не против что какой нибудь шаляпин спит с 63 летней
Ну так как говориться "Доктор цветы и конфеты не пьет..." Но от хорошего коньяка даже очень обеспеченный мужчина не откажется по моему. Хотя- на вкус и цвет товарищей нет, так то же говориться. А мужчина тот лично бы меня насторожил, по-моему тестостерон через край у него в крови шарашит. Но это то же мое ИМХО.
Для меня подарок - проявление желания порадовать любимого человека, преподнести ему что-то, о чем он мечтал, что-то нужное. Поэтому всем мужчинам своей семьи я дарю подарки.
Галина Таловер
Этот мужчина воспринимает дарение подарков как материальную помощь. Однобокое представление какое-то. Если так, то и не всем женщинам они нужны. А как же внимание? Приятно от того что человек подумал о тебе и подарил подарок.
Катерина Микотина он не говорит про материальную помощь, а именно про подарки
но глупость сказал, сразу видно денег много, а голова пуста. Радость дарения никто не отменял, пусть это будет даже пустяк . Деяния 20 :35, прочтите это все знают
Подарки дарить мужчине, конечно приятнее. Я целиком на стороне, утверждавшего это, мужчины.
Получать вещи, которые, в основном, не соответствуют утончённому вкусу этого избалованного мужчины, это значит растянуть улыбку, сказать спасибо. Принять подарок, и забросить куда подальше.
Мне, в силу должности, нравится дарить и я дарю много. Вот это самое интересное!
Амалт Музаева
Катерина Микотина спасибо за ответ
скорее просто без разницы какой подарок, нормальным носкам тоже рад буду
Катерина Микотина я тоже думаю, что подарок, в первую очередь - знак внимания
У мужика комплексы какие-то..
Все любят подарки
Наталья*** *
Катерина Микотина мне тоже странным показалось
это всего лишь мнение одного человека. я всегда дарила и дарю. это знак внимания, демонстрация значимости мужчины для тебя. по принципу - мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь0
Надо следовать нашим сложившимся традициям. Хоть небольшой, но знак внимания должен быть. Это же необременительно.
Мужчинам нужны подарки.
Сабина Аширова
Думаю, что от Вас точно не нужно ничего, Маргарита Александровна. Потому что для любого мужчины будет достаточно Вашей улыбки.
Н=
Наташенька =))
Ну не знаю, что напридумывал себе этот мужчина, но мужчины в моем окружении всегда признательны за подарки, это видно по их выражению лица.
Нина Козлова
У каждого человека свои тараканы)
Вы же знаете тех, с кем общаетесь, так что по ситуации сориентируетесь.

) Я коллеге дарила хомяка-повторюшку на НГ, он был очень рад)
Катерина Микотина я не говорю о том, что мне нужно кому-то дарить, просто высказывание мужчины, которое меня удивило
Тяжело быть мужчиной
нет когда дарят подарок преследуют цели
Екатерина Подтихова трудно сказать . не зная ситуации . иногда это проформа . просто так надо . потому что тебе что то дарили . иногда это обязанность . иногда задобрить . иногда умаслить . что бы вот так просто так выйти на улицу и подарить все равно кому подарок это нонсес. все же если копать глубоко подарок всегда имеет первопричину . да иногда это благодарность . да много чего . неужели это не понятно и вы верите в то что подарки делают просто так? вы наивны в таком случае !
мне кажется им все равно... мой благодарит, но не более... как то пофиг))) не подарю - сам себе купит. это больше игра)
Смотря каким... Конченым нет
Новую видюху
умная красивая жена большая подарок к мужчине
Обязательно.
У меня давно был такой знакомый, который вроде бы и не требовал подарки, что это трата денег, зачем ты что, в итоге когда подарила духи, сказал что можно было по цене другие купить))) Вот не всем парням видимо достаточно внимания)
Да
Ольга Одилова
Все любят подарки
Ирина Дяченко кроме молодых отцов
Не стоит путать настоящего мужчину с нормальным мужчиной, настоящему мужчине подарки конечно нет смысла дарить, а нормальному мужчине подарки конечно нужно дарить, а то будешь выглядеть как свинья в его глазах.
подааарочкиии..... мноооого подарочков.... где мои подааарочки... где подааарочки....отдаай мои подааарочки.....подаааарочки?!!! отдааай тебе говорят!!!!
Irina Vinogradova
Хорошо выглядите..как с вами списаться?
Нет, не нужны конечно. Мужчина вообще не человек.
Мне не нужно ничего, кроме новой видеокарты, процессора, оперативки и так далее.Короче, все что нужно, чтобы мой комп был новый и играть можно было на УЛЬТРА настройках в 60 фпс..Так что по твоему вопрос..незнаю что ответить, но я сам щас смеюсь над тем, что написал))