Прочие дела домашние
Как самой не сойти с ума когда у родственника старческий маразм ?
Отправить его в дом пенсионеров.
А вот представь себе такую ситуацию, когда ты состаришься и будешь находиться в таком же маразме? Это ведь непредсказуемо как ты будешь выглядеть в таком же возрасте, если, конечно, доживёшь.
Сонечка Шестакова
это все понятно дело, но очень тяжело когда родственник так себя ведет
Светлана Власова
Ну, сейчас же есть способы и средства, если не вернуть человека в здравомыслящее состояние, по, по крайней мере, приостановить процесс деградации. К такого рода людям надо относиться как больным, а не возмущаться, что они постарели и поглупели. Своим раздражением вы только ухудшаете его состояние, а не помогаете - он же не нарочно придуривается.
Светлана Власова
Всё индивидуально. Какие тут могут быть сравнения? У одного в лёгкой форме проходит любое заболевание, а у кого усложнённо. Тут закономерностей не может быть никаких. И чем здесь на развлекательном форуме получать наиглупейшие ответы придурков, лучше направьте свои усилие на решение этой важной для вас проблемы. Здесь же не медицинское учреждение, где могут дать полезный и квалифицированный совет. А бросать клич посторонним и не всегда умным людям, чтобы посоветовали что вам делать, по крайней мере совсем не по адресу.
Может преувеличиваете?
Если пару раз обронил ложку, то думаю, что это не критично.
Сонечка Шестакова
она одним сказала что у деда был сердечный приступ, другим что воспаление легких, третьим коронавирус, хотя на самом деле дедушка умер от кровоизлияния в мозг, ну и так по мелочи, вчера при моем муже выперлась к нам в комнату в одних трусах .
У многих Граждан (более 40% населения) ррдственники в псих больницах и сердце кровью обливается, а вам стыдно должно быть.
Надежда Кардополова
А было бы лучше жить с такими родственниками? Тогда бы сердце кровью не обливалось? Тут страдания будут в любом случае, да вот только физически и психологически легче жить ( полноценно !) без такого родственника
Если совсем тяжко-лучше его отправить в специальное место, где за ним будут следить. Себя пожалейте!
Сонечка Шестакова
она пока слава богу не совсем к нам переехала, приезжает только временно с ребенком посидеть когда мне нужно отлучиться, дивет с сожителем, всем рассказывает что это дедушкин знакомый, хотя он дедушку не знал, на все мои вопросы про деда мол как познакомились и прочее старается отвлечь мое внимание .
Viktoria D
Упс... Приглашать сидеть с ребенком человека, у которого, как вы считаете, крыша протекает????
Как позаботиться о таком родственнике -так "как не сойти с ума", а как человека не станет, так очередь на его жилплощадь.
Сонечка Шестакова
у нее нет собственного жилья .
Подмешивать ацетон в воду
Отключите телевизор, дайте читать родственнику книги, займитесь каллиграфией, попробуйте выучить иностранный язык. Мда, это нужно было делать в молодости, не знаю, поздно или нет...
Яна Горстка
Бред не советуйте
Доживи до его лет. И ты простишь его.
Тоже маразм словить
кто не знает, что то такое жить с таким человеком, все будут говорить.. а если бы с тобой так... а если.. а в реале реально тяжело.. у меня свёкр такой был.. я за ним всего неделю ухаживала ухайдокалась.. а мы живём в другом городе.. и соцслужбы помогали.. бесплатные сиделки, бесплатные памперсы.. и всё равно ооочень тяжело.. это хорошо если чел не моросит.. а если закидоны.. так что я не осуждаю тех, кто сдаёт.. если чё не сдали.. но годы жизни отняло сие.. и ещё..я сказала.. если у меня будет сие.. сдайте меня на хрен государству.. пусть мучаются, не зя я налоги платила, мне по куй будет.. а вам жизнь не хочу ломать..
Сонечка Шестакова
у нас это уде не первый год, но ее мать в 90 лет явно больше понимала чем она в 70, но все равно осуждала свою мать, моя поабабушка год назад умерла .
избавься от него
Выводить на прогулку. Подвигаться. Свежий воздух. Найти ему полезное, интересное занятие.
Без движения и умственной работы любой человек начинает деградировать.
Сонечка Шестакова
она в деревне живет со своим сожителем .