Прочие дела домашние

Почему мужчине параллельно на ребенка жены, он он сам к нему всегда тянется и даже люби его?

Девочка, 8 лет. Очень милая, хорошенькая. Могу предположить, что даже любит его как папу. А ему фиолетово. Холодный с ней. Нет, не обижает, но и особой любви не питает. Испытывает даже дискомфорт, когда она лезет к нему приобнять например… почему так?
А он обязан её принять, как свою?
Жанна Соломка
Лучший ответ
Ирина Попова Блин, ок, не обязан. Но как можно оставаться холодным, когда ребенок САМ к тебе тянется? Неужели ничего не екает?
Это обговаривается до совместного проживания, до вступления в брак. Получается, семья его приняла в полном составе, а мужу это не нравится. Он женился на женщине с ребенком- или находит общий язык с девочкой или... дальше будет хуже.
Странно, что мать ребенка не предпринимает никаких действий и странно, что она согласилась выйти замуж за человека, которому на ее дочь ровно.
Ирина Попова Она сказала, что искала не отца ребенку, а себе мужа. И что со временем он изменится, все изменится, тем более, что она уже беременна от нового мужа. А так говорит не обижает ведь, что попросит- все сделает
Потому что это удобная позиция. А если начнет воспитывать, мама возмутится —" это мой ребенок" :) А так нейтральное отношение, все ровно. Нельзя любить человека, если не вкладываешь никаких усилий по отношению к нему. А он не вкладывает. Если женщина сможет его, грубо выражаясь, "припахать" в какие-то детские дела, то и ответное чувство будет к ребенку со временем.
Насильно мил не будешь.
Может вообще детей не любит он
Ksenia Maksimovna
Ну в таком случае мужчина может стать в лучшем случае другом для ребенка. Это самый нормальный вариант (и при этом никак не обидный для самого ребенка), как никак лучше, чем быть недоотцом и недоотчимом.
Надежда Лапич
Потому что она для него чужая. Всё зависит от того, что мужик решит в своей голове, как решит - так и будет относиться.
Если жене надо, чтобы он принял ее как свою, она должна буквально заставить его это сделать, то есть не действие некое совершить, а заставить принять такое решение, что она ЕГО ДОЧЬ, Пусть произнесет эту фразу несколько раз. С мужчинами всё очень просто, их надо не столько понимать, сколько управлять, иначе они разрушат этот мир.
Надежда Лапич Ну если бы управлял какой нибудь искусственный интеллект, то ок. А мужчина под управлением женщины - как орангутанг под управлением мартышки, смысл в чем? Тот же зоопарк получается.
Диана Дремджи и неразвитое вдобавок.
Всё он правильно делает. Попробую объяснить. Вот он привязался к ней, как к дочери. Прошло время, и вы расстались. Он автоматически станет для неё НИКЕМ. Свой ребёнок с папкой хоть видеться сможет. А в вашем случае? Чужой дядька.
Виктория Бес
Ирина Попова Почему сразу расстанутся? Может и не расстанутся как раз. Тем более она беременна
__Shina__ Девушка Простая) Не всегда так. Поверьте. Дети с отцами поддерживают отношения, даже если родители в разводе. И неродные так же, предвидя Ваш вопрос.
Ребенок тянется- нельзя отталкивать и игнорировать. Ей отца не хватает.
Им и на своих параллельно, а на чужих тем более. Вокруг "прицепы" только. И он не изменится. И пофиг, что чувствует девочка, с эмпатией у мужчин хреново весьма.
Это логично, она ему никто в биологическом смысле
Диана Дремджи и ты, п лять, для жены тоже никто, в биологическом смысле.