Прочие дела домашние

Какие осложнения встречались Вам после ковида? Замечаю очень большое разнообразие серьёзных заболеваний

Не описать словами. У коллег и знакомых - самые разные. Память, почки, поджелудочная, ноги (врачи сказали, что от нервной системы) , одышка (причём, и без поражения лёгких, а просто на нервной почве, так им сказали врачи), дикая усталость. Ну, поражение лёгких я уж и не считаю.
Маргарита Павлова
Лучший ответ
ковид - это не болезнь, а аббревиатура, заболевания это ОРВИ и грипп
моя мама болела гриппом в 10 лет, грипп дал осложнения на обоняние, так до самой смерти (81 г.) она не чувствовала запахов
No Name*
Обычно все отмечают ухудшение обоняния, памяти, внимания.
У моей тетки волосы вылезли.. у подруги очень долго была общая слабость- до того была кобыла уланская...
Л.н. Night
повышенная утомляемость
у троих моих родственников - осложнение в виде смерти
Юлия Валиева
Гульвира Супиева Это и у меня было несколько месяцев
Рита Маслова После любой пневмонии повышенная утомляемость, и это меньшее зло,
Только отсутствие обоняния в течение полугода у меня. Если бы не это, то я бы и не заметила. В семье больше никто не болел, и таких близких кто бы разоткровенничался о своих осложнениях тоже нет, знакомые болели с температуркой 37,9 мах, о том что это ковид говорит только пцр (кстати, у нас никогда диагноз не ставился на основе одного лишь пцр, либо одного лишь узи, всегда нам говорили обратиться к врачу чтобы он оценил общую картину и поставил диагноз. А теперь у нас просто пцр - это уже диагноз. Странно). В прошлом году несколько человек умерло, родственники коллег. Сейчас уже закрадываются мыслишки, что протоколы лечения были убийственные.
Рита Маслова Та причем тут протоколы лечения? Каждый организм индивидуален, и у нас люди с температурой под 40 неделю сидят дома, типа пройдет само, а в организме за это время начинается такое, что очень быстро наступает неожиданный конец
где замечаете?
Shopi Love Atirau
Заболеваний нет, а вот странности поведения (забывчивость и депрессивное состояние, подавленность) - да, заметны, у всех. Пока ни одному из знакомых какой-то постковидный диагноз поставлен не был.

У зятя полгода назад выявили отклонения в анализах, но поставили под наблюдение (назначили повторные обследования раз в полгода), никаких диагнозов не ставили. У него по результатам обследования: повышенный гемоглобин, повышенный сахар, затемнение в легком. Психику никто не обследовал, но у него ярко выраженная депрессия, два эпизода, сейчас вторая гипомания. Обследоваться в ПНД отказывается, к психологу платному не хочет. Волнообразное течение, похоже на биполярку второго типа. До ковида предрасположенность была, но не было манифестации, как после ковида.
Дарья Мицук
Рита Маслова Зачем ПНД? Просто пусть посетит невролога есть хорошие метаболические препараты для улучшения функции мозга
Лично у меня искажение обоняния и вкусов год. И всё. У тёти выпадение волос, одышка, проблемы с почками, суставы. Выпадение волос ещё были у матери одного продавца на работе и ещё у коллег есть знакомые с отсутствием или искажением обоняния. Впрочем, у меня небольшой круг общения и я знаю, что более глубокие проблемы встречаются у людей, они общаются в постковидных сообществах (память, панические атаки, инсульты и т. д.) И у нас местные новости "Клопс" о людях из Калининграда с таким постковидом как-то писали.
Если я им болела год назад ( пневмония была со "стеклами", тест отрицательный), то особо ничего. Но работать я тоже не хочу.
У 30 летней коллеги потеря вкуса, волосы лезут.
Деть год назад болел, летом прививался. Каждую неделю температура поднимается. Слабость, усталость...
из поздних осложнений много у кого проблемы с сосудами.
Рита Маслова Многие игнорят предписания врачей принимать препараты, а и банально денег на них нет. ксарелто 1300 рублей на 10 дней а надо месяца три принимать
Ковид это выдуманное все .
Настюша ....
Интеллект снизился
Татьяна Г
Гульвира Супиева Верно. Многие жалуются
Рита Маслова Препаратов море чтобы все нормализовать, любой невролог с радостью назначит