Прочие дела домашние

Стоит ли покупать ребёнку игру 18+?

На Новый год 2022 ребёнку подарили ps5. Теперь он хочет игру Spider Man: Miles Morales, имеющую возрастное ограничение 18+. Все интернет источники говорят, что никаких нецензурных сцен или сцен с нецензурной лексикой нету, и игра получила такой ценз из за насилия. Можно ли ему такую игру? Ребёнку 12 лет.
Natalia Friz
У нас за ну погоди за то что волк курит ввели цензуру на мультик или запретили его, нужно ли говорить об адекаатности нашей системы, которая контролирует это?) И ведь те кто рос на таких мультиках не вырасли маньяками, курильщикамм, наоборот, время СССР считалось здоровым, где уделяли время зарядкам, правильному воспитанию. Ключевое слово - воспитание и среда, а также постоянство среды. Среда формирует человека.
Об этом говорил Жак Фреско, он как то ездил на остров, где было племя, в котором все ходили без одежды и никтл никого не стеснялся при общении, а также не испытывал чувство похоти и всего такого. Люди того племени смотрели друг другу в глаза. Что доказывает, что стыд от наготы, это кем то надуманный стереотип.
На счет игры:
Может быть там есть сцены секса, или еще что, не играл в эту игру, но даже если и так, при должном воспитании ребенок будет мыслить соответствующе.
Айман Ыбраева
Лучший ответ
Natalia Friz Да, почему запретили «Ну Погоди» никому непонятно=) 12 лет - ум ребёнка окреп все таки недостаточно, и я, как родитель, не хотела бы что бы мой ребёнок играл в игры, где пропагандировалось использование запрещённых веществ. Пусть там будут неценз. выражения, я думаю всех их он уже знает) Главное - что бы молодое поколение не садилось на иглу.
Можно посмотреть обзоры на ту игру и самостоятельно оценить, можно ли вашему ребёнку в неё играть
Asiya Shipanova
Сейчас по телевизору круглые сутки 18+ и комп с порнухой, сейчас главная опасность, чтобы не поголубел.
Динара Абишева
Наверняка, такой рейтинг из-за одной незначительной сцены с ЛГБТ-персонажем или второстепенного персонажа. Законы такие
Елена Алячина Не понять мне вашу гомофобность
18+ игре влупили только в 2 странах: это Австралия и Россия.

В США игра имеет рейтинг Teen (13+) (ESRB)
В Европе - 16+ (PEGI)
В самой строгой казалось бы Германии - 12+ (USK)
В Японии - C (15+) (CERO)

Думаю, брать её можно. Ничего криминального в Spider Man нет, мат отсутствует, а жестокость мультяшная скорее.

А что говорить про RARS? Эти ребята умудрились влупить 18+ даже таким играм как Miitopia и Sims 4, у которых во всем мире рейтинг Everyone (0+ или 3+)
Е)
Екатерина )))))
...лучше бы.. он книги читал....
Ja
Janaika
Елена Алячина Можно и книги с играми бахать в мозг. Норм один день за учебой а в другой за играми
Там для кого ограничение написано? Хотите маньяка вырастить?
На столбе написано не "влезай, убьёт". Полезете проверять? Или ребёнка пошлёте?
Екатерина ))))) Подобные ограничения только в России и в Австралии, во всем мире у игры рейтинг ниже, от 12+ до 16+. RARS могут примотаться по мелочи, что какой-то персонаж курит или есть даже очень слабый намек на ЛГБТ.
Да, можно. Я вот в 7 лет уже в ГТА играл
Janara Ensepova
Да, так как половое воспитание в России нужно)
Купите ему аккаунт браззерс
Ирина Нам
Galiya Zhabbarbergenova а чел та шарет
Да, какой то особой цензуры я в ней не видел. Играл сам. Если ребенок адекватный.
Отвезите сначала к психологу проверить его или её умственность к этой данной игре