Прочие дела домашние

навеяло: зачем покупать детям планшеты/рули для игр/прочую дребедень? не считаете ли вы это лишним?

никогда в жизни бы не купила ребенку такую херню (извините за выражение) . дети занимаются спортом читают, смотрят телек, но либо мультики, либо какие-то интересные передачи о природе/зверях/астрономии и т. д. Ходим с детьми в бассеин вместе, и вообще уделяем много времени им. У других детеи понятное дело видят и могут поиграть вместе когда у кого-то в гостях но дома себе никогда не просили купить, считают, что это пустая трата времени, им интереснее спорт или другие занятия.

особо заззадорил вопрос ниже однои девушки, кот. спрашивала как уговорить родителеи купить новыи планшет, если старыи еще работает? нонсенс.. . считаете ли вы это все лишними игрушками, которые отвлекают от важного в жизни, и которые делают из детеи лентяев без целеи в жизни?
моей дочери 15,5 лет, учится в 10 классе и представляете нет у нее планшета и прочей игровой дребедени.

обожает читать и предпочитает именно бумажные книги.
на день рожденья предлагала ей выбрать себе планшет или айфон, так дочка попросила подарочную карту в книжный магазин.
в интернет предпочитает выходить с домашнего ноутбука, на нем же и играет (если вдруг появляется желание) и работает.
после 8 класса дочка сама начала расставлять приоритеты в занятиях и покупках. она сама настояла на смене школы на лицей (с углубленным изучением нужных ей предметов) .
весной дочке будет 16 лет, недавно опять намекала ей на планшет и прочие навороты, на меня смотрели как на сумасшедшую "мама зачем мне эти игрушки, они же глупые и бесполезные"
Galyna Ivaniutina
Лучший ответ
Мне интересен возраст ваших детей. Если в детсаду, то понятно. А если школьники - не поверю. Особенно, подростки.
моему тоже планшет не нужен - компа хватает
А вот так надо. Взяли и купили))))
детям - да, лишнее, а мне - нет) у меня у самой еще планшета нет и приставки) и айфона)
Елена Гуденко
какая вы вУмная.. .
а все остальные так погулять вышли.. и дети у нас лентяи... вах...
Mirgul Dolubaeva
правильно, незачем . я себе купила, а сыну - нет )))
наверняка у Ваших детей в "целях в жизни" значится стать знаменитым спортсменом, заработать денег и .. купить себе на них планшет, потому что от родаков так и не дождались )))))))))))
Олеся Залуцкая
ну и бред вы написали.. . Вот уж не поверю, что дети сами считают, что им не нужен планшет или другие игровые штучки. Только если ваши дети еще дошкольники. В наше время бассейном компьютер не заменить. А в том, что "важное в жизни" дети вообще не способны самостоятельно разобраться.
Юлия Тимафеева
сыну три года с половиной, купили ему планшет, он играет в то время когда я не могу уделить ему время ( маленькая доча капризная) , но мы и рисуем вместе и строим, и гуляем, так же бассейн ( правда пока с бабушкой ходит) , вот коньки купили учиться будем. Планшет и вс такое не херня просто не надо давать возможности постоянно за ним сидеть. и кстати говоря сын все равно очень любит сказки, лучший подарок - книга. Я не думаю что с возрастом станет хуже!
А мои все успевают и учится хорошо, и спортом заниматься, и гулять, и на дополнительные развивающие занятия ездить, и в планшеты играть и рисовать на них, и мультики смотреть. Не вижу необходимости обсуждать чужие стереотипы=))
(((Ксения )))
пластмассовый мир победил... (с)
что является авторитетом у ребенка? друзья, реклама или родители. . все в ваших руках
Лариса Жукова