Прочие дела домашние

Навеяли) А вы как считаете, нужно покупать детям квартиры и машины?) Да/нет? Почему? +++

Будем считать, что такая возможность есть
Надика Ок'ли
Уточним: Нашим детям или вашим?
Chynara Sultanova
Лучший ответ
Надика Ок'ли Каждый своим)
Нет.
Gulhayo Parpiyeva
Сами пусть зарабатывают)))
Каждый решает для себя...
Я купил. Плюс дачу на сына переоформил.
И не жалею...
Ну вообще-то я своим сыном горжусь, хорошего мы с женой человека воспитали...
Да. Не в могилу же с собой всё забирать. Себя помню, как по съемным мотался.
Конечно. Кто же им купит, если не родители.
Потом сами начнут.
Н:
Настюша :)))
Машины точно не надо , а вот первая отдельная жилплощадь , нужна обязательно. Пусть это будет не большая студия , но своя.
Светлана Б
При условии, что есть возможность, недвижимость нужна. В любом случае, их потом отменять, так что, пусть уж будет. Но до упора собственником должны быть родители, а не дети.
А вот на тачку пусть сами зарабатывают. Ибо нефиг.
Me Var
Me Var *отселять
Нужно. Это нормально.
родственники ему купили и машину и квартиру а он спился....похоронили -забот же больше нет вот и гудел все дни так что попридержите ка свои капиталы в тайне от детей иначе они ничего ничего в жизни сами не хотят добиваться
Elena Frumos
Жилье обязательно нужно))))одна из важнейших проблем)))
Асем Мейрам
Если есть возможность можно и купить , это же наши родные люди .
Я уже купила. Давно.
Ольга Пак
Квартиру — да. Либо помочь с приобретением.

Привет, Юль)
Юля Смирнова
Надика Ок'ли Привет, Ален))
Нет, не нужно. Пусть сами. А вот помощь не возбраняется.
Если есть то почиму бы и нет.. Причём возможность такая что её просто девать некуда
С собой деньги на тот свет не заберёшь, почему бы и не помочь
Юлия Ченцова
Я из тех кто с 19 в собственном жилье поэтому если есть вазможность пачемуб и не памоч и знаю кучу семей с кучей детей что до стаоости жилье снимают пака предки не умрут не чего хорошего
Это расслабляет, сами должны заработать, очень хороший стимул к жизни
Аня Щупак
При возможности конечно нужно, эти люди не просили нас их рожать, так что создать условия для более-менее нормальной жизни прямая обязанность родителей. Нет денег - хотя бы поддержи морально.
Муж считает, что дочерей обязательно нужно обеспечевать, чтобы были независимы, ни перед кем не пресмыкались, и вообще уверенно чувствовали себя в жизни.
Я считаю, что чем девочка дольше проживет в родительском доме, тем лучше.
А вообще каждому человеку , независимо от пола, желательно иметь добрачное жилье, неважно от родителей или нет.
Strife
А, для кого тогда жить то ???? И куда деньги девать ???)) В кубышку складывать ????
Ольга Дерюга
Какое-то двоякое чувство,с одной стороны Надо помочь,с другой пускай сами всего добиваются...излишняя опека вредит ребенку, становится манериальным эгоистом...
Юлия Бигич
Какими выросли дети это всегда абсолютно плод деятельности родителей.Вырос ребенок трудолюбивым,ленивым,добрым,злым,говорит родителям"ты должен" или наоборот,любит их и заботится...это только от того насколько они состоялись как родители и это всё делается ещё до момента,когда нужна квартира ребенку)
Обычно родители,недовольные своими детьми,любят с себя снимать ответственность)но это не удивительно в общем,они и воспитывая ребенка это делали)
Поэтому покупка или непокупка квартиры не изменит человека никак,он не обленится,если не ленив и не начнет стремиться к лучшему,не имея дома,если этого в нем нет...он уже такой какой есть.Но покупка квартиры облегчит существенно жизнь.Классный вопрос)И восхищают люди,у кого сильный родительский инстинкт,кто думает,что купить жильё ребенку нужно! и не относится к этому как к инвестированию)А я знаю и такое,когда при возможностях родителей отказываются от помощи сами дети и хотят сами всего добиваться.Вот наверно идеальные отношения родителей-детей,когда они заботятся друг о друге)
Если есть возможность - почему нет? Не каждый год по новой квартире, конечно, даже, если есть такие деньги. А один раз обеспечить взрослого ребенка жильем, чтоб он мог свою жизнь строить - отлично, если родители могут. Родителям что, приятнее, если их ребенок на трех работах пашет на ипотеку?
Если есть возможность, то нужно. Нищета, и мотание с котомками по съёмным углам не закаляют человека, а ломают его. Купленная родителями квартира нормального ребёнка не сделает халявщиком. А то есть мнение у многих родителей, что мы в свое время помучились, теперь вы мучайтесь. Нафиг такой садизм, если есть возможность помочь своему ребёнку? Они же не соседу квартиру покупают. Зачем тогда рожать, чтоб вышвыривать ребёнка из дома в 18 лет, чтобы он мотался по съёмным халупам?
Машины не знаю зачем. Это не необходимость. А жить где-то надо.
покупать нужно себе а им старое отдавать чтоб стимул был
Лиза Ерёменко
нет
Отец оставил мне в наследство дырявый халат и кинжал и сказал - если ты мужчина , то все остальное ты возьмёшь сам...
Абдулла (Белое солнце пустыни)
Купить нет а помочь купить да
Тут можно много разглагольствовать на тему, пускай сами на ноги встают, учатся самостоятельности, но по факту, если есть возможность ты купишь квартиру, если её нет, то и говорить не о чем.
Лариса Пушинка
Раз будем считать, что возможность есть - квартиру - да, в любом случае, машину - по ситуации.
Почему квартиру в любом случае "да" - если дитё раздолбай - сберечь свои нервы и поставить точку в помощи с обеспечением - дальше сам, на нас не рассчитывай.
Если дитё не раздолбай, работает, в т ч и над собой, то помочь надо, чтобы сократить время становления.
Кому-то бытовые сложности идут на пользу, а для кого-то это только тормоз.
Всегда готова помочь ,это моя ответственность и Мисия ,мои дети мое все.
Ну если школу с золотой медалью закончит, универ с красным дипломом, получит нобелевскую, то я думаю куплю своему ребёнку квартиру, если будет такая возможность, ведь у него не было времени на заработать себе самому квартиру в том городе, где он хотел бы жить, поэтому куплю ему на Сахалине. Если я за него всё сделаю, то к чему он будет стремится сам? Будет ли уверен в том, что сможет обойтись без родителей в "собственной" квартире? Я думаю зависит от того каким он человеком станет, потому что поддержать в его увлечениях, в учебе это важнее чем купить машину ребёнку, а квартиру подарить конечно можно, но к примеру на свадьбу, когда родители ждут уже внуков и он уже знает, что не будет бегать и искать своё место.
Ирина Абрамова
Это вопрос к россиянам, которые сами через одного живут в съемных / однушках / с родителями полжизни и плодятся? Риал???))) Так и вижу, как все распокупались( и не однушки!), ага. Только в инете все такие писдадельные, выйдешь в жизнь и окуеваешь, как люди живут, в каких условиях , на какие деньги( и это Москва, в регионах вообще мрак..), а вы «квартиры / машины детям»…
Ольга Звёздная
Надика Ок'ли Во-первых, я написала про возможности. Во-вторых, если почитать ответы, то люди в большинстве своём считают, что родители должны помочь, а как это уже второй вопрос
Помогать можно, но в пределах разумного.
думаю ,да ,дети должны покупать родителям машины ,квартиры, да и многое другое. ведь родители дали жизнь ,вырастили, а повзрослев дети должны и обязаны помогать родителям.
конечно в идеале - всё надо делать совместно , будут внуки - родители будут помогать - сидеть с ними..
Надика Ок'ли Прочитайте внимательно вопрос)
Хотя бы дать денег на первоначальный взнос для кредита
баланс должен быть, а не как пол гетти в all money in the world .
чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать историю семей ротшильдов, рокфеллеров. их потомков сызмалолетства приучают быть жесткими, держать бизнес, ставят в конкурирующие условия, сталкивают лбами, а потом одевают, пентхаусы, машины, бизнес. суть в однонаправленности, во взгляде на ситуацию глазами родителя. вот такой подход уважаем. человеку прививают моральные ценности и дают максимум ресурсов почтить свой род его продолжением.

взгляд на эту ситуацию глазами потомства уже отдельный вопрос

понимаете, все эти "я сам, я сам" звучат по меньшей мере глупо. человек должен быть и без того подкованным и готовым к ударам судьбы. тут главное, выдержать искусство воспитания и позволить приумножить детям своё богатство. а слова о том, что самостоятельность закаляет человека.. да он так и так станет самостоятельным при должном воспитании, никто не вечен, ничто, кроме фамильных ценностей . понятно, что воспитание не всегда проходит по учебнику, тогда уже по ситуации. рокфеллеры, шильды в этом деле не одного волкодава съели и передают свои богатства из поколения в поколение
Дать правильное воспитание. Уделять много времени детям в их детстве.
Оплачивать их хобби, типа спортивных секций.
Дать музыкальное образование с детства.
Помочь уже до окончания школы выучить 2-3 иностранных языка.
Помочь получить образование.
После завершения образования ссудить деньги на первый взнос на квартиру.
Долг обратно не требовать немедленно, но ребенок должен знать, что квартира полностью им самим оплачена.

А дальше быть готовым подставить плечо.
Если возможность есть и ребенок не долбоклюй, то конечно стоит помогать с приобретением жилья. А сэкономленные силы, нервы и деньги пусть ребенок потратит на себя, свою семью и детей.
Иветта Енина
Такой вопрос возникает только когда нет денег ;-//
Лена Ким(Пак)
Если не хочешь сделать ребёнка счастливым - не рожай вообще.
Merey Mik@
Надика Ок'ли Какое странное понятие о счастье
Da.
Ирина Русанова Кто им ещё страт в жизни даст
Ирина Русанова Муж считает, что дочерей обязательно нужно обеспечевать, чтобы были независимы, ни перед кем не пресмыкались, и вообще уверенно чувствовали себя в жизни.
Детям ➖да✔
6л ✨дям ➖нет❌
Нурайым Kg)))
если деньги есть покупай ))))))))))
Юлия Иванова а помочь слабо, да ? жопа в джинсах)))
моей сестре папа машину купил и квартиру снимает а мне ниче
В сегодняшнее время обязательно так как время тяжелое а дальше еще хлеще будет!
Нужно
Если есть возможность, то нужно купить