Прочие дела домашние

Ну, про посудомойку и прочие приблуды кухонные. Что вы считаете нужным, а что лишним на кухне?

Холодильник, плита. Остальное уже по необходимости
Юлия Работягина
Лучший ответ
Живу одна, на кой мне посудомойка?
Завожу сегодня венчиком блины и думаю- ладно у одного комбайна блендер вышел из строя, но можно же другой достать. У отдельного блендера банка всего 1л, мало. У комбайнов по 1,5л.
Татьяна Ширяева У меня в пароварке нижняя чаша развалилась. Пошла новую купила- довольна, как слон. Но эта, зараза, пищит до опупения, пока не выдернешь из розетки.
Мне, например, необходимы: холодильник, плита, тостер, чайник,
микроволновка, мясорубка, миксер. Без всего прочего легко обхожусь.
Плита, духовка, холодильник, блендер, без остального можно жить.
Все нужно, если этим реально пользуешься. А тут каждому свое. Кому-то и микроволновка не нужна, а я без нее не представляю как бы жила) Есть еще бутербродница - тоже кто-то скажет, что нафиг не нужна, а мне вот здорово с утра горячие бутеры есть.
Viktoria Lier
посудомойка это не приблуда, а реальный девайс...
Поля Смирнова
Наргиза Абдимова согласна. Мне она очень помогает. Но не все считают ее нужной
плита, микроволновка, блендер, мультиварка - это все, что есть. а о посудомойке приходиться тока мечтать: поставить некуда.
Алёна ...........
Я за 15 лет семейной жизни пришла к минимализму. Все распродала на авито) ) ) Оставила мясорубку, блендер, сэндвичницу, микроволновку. Соковыжималку, пароварку, хлебопечку, миксер огромный с чашей, комбайн, посудомойку - все вон из дома. Кухонный гарнитур уменьшила до минимума и купила диванчик - все все равно на кухне толкутся, теперь хоть в углу на диване, подальше от меня и от плиты) ) ) Соковыжималкой воспользовались один раз - когда купили. Вместо пароварки купила две вставки в кастрюлю, хлебопечкой не пользовались, миксер с чашей заменяет блендер, комбайн заменяет блендер, посуду оставила по количеству едоков - волей-неволей каждый за собой встал и помыл - а то потом есть не из чего))
Смотря кто какой образ жизни ведёт. Например у меня мама хлебопечкой постоянно пользуется, а я почти каждый день пользуюсь соковыжималкой (Зимой сок морковно-овощной отжимаю, а из выжимок котлетки делаю) . А блины венчиком размешать для меня не проблема. А вот от посудомойки бы не отказалась да денег на неё нет.
Нужны - плита, холодильник, микроволновка, посудомойка, блендер погружной.
Остальное на усмотрение.. .
Думаю вот про мультиварку, очень уж многие хвалят...
Гук Алена
Я вообще считаю, что кухонная техника нужная вещь. Много чего есть, всем пользуюсь.
К счастью, у меня нет аллергии на фейри, поэтому посудомоечная машина мне не нужна. На кухне в любом случае не обойтись без плиты и холодильника. Далее по практичной полезности - самая простенькая микроволновка, лишь бы еду греть не на сковородке и в масле. У кого маленькие дети - нужен миксер для пюрешек. Остальное - мультиварка, пароварка и пр. - уже баловство, хоть и полезное.
Ну это зависит от кошелька, у кого он толще, те могут себе разные штучки роскошные купить типа машины посудомоечной и всяких других прибамбасиков, для меня это вообще не принципиально, ну нет и не надо
Ирина Иванова