Прочие дела домашние

В старости люди одинокие не стремятся создать семью потому что жалко драгоченное время тратить на другого человека?

Хочется заботится о себе и своих детях?

Да уже и неинтересно это?
Есть много вещей намного интереснее!!!
Mo
Mouse
кто любил в молодости кучковаться в стайку--тот и в старости будет любить.
для кого это был просто опыт, навязанный стереотипами, но в этой модели отношений он не увидел для себя удовольсвия--то второй раз даже туда не пойдёт. А к старости вообще нет желания, думаю, компромиссничать, подстраивать свои привычки под чужого, доказывать обществу что тебя тоже биирруут, госпади, а как представлю какие убогие мужики, инвалиды, уже после 55 лет, головки у них кружатся, давление скачет, с *ера капает, то шунтирование то стентирование, а ещё какие они раздраженные, за ними баба ходит с тряпкой, кормит водит оформляет ему что-то--а они ещё гаркают на неё, рот затыкают. За миллион баксов такого счастья семейного не надо. Я просто сразу вырублю этого инвалида и меня посадят). Жизнь на это свою тратить, подстраиваясь под всякий хлам, коего 99 %
Наталья К
Лучший ответ
Иринка Ведиборенко Даже смешно выглядит- моя подружка 58 лет уже))) нашла себе такое сокровище- а мужик-то по всем определениям брачный аферист- откуда он взялся в МОСКВЕ с Саратовской пропиской? жил у какой-то дамы, она его турнула- нашел мою подружку- она его в одну минуту домой потащила- как же- подружка чувствует себя с ним защищенной ( вопрос- от чего?) - мужик врет как сивый мерин- он герой афгано- чеченской войны- полковник - десантник.. и т. д. а сам работает сварщиком ..да еще выпивает так, что по выходным из комнаты не выходит.. как-то загулял с друганами- подружка на такси все гаражи объехала- нашла- поволокла домой на 5 этаж без лифта на себе.. любофффф.)))
Почему нет? В любом возрасте стремятся.
Просто нет желания привыкать к привычкам другого человека))
Личное пространство дороже какого-то-там чужого деда...
Иринка Ведиборенко Хочу- пряники ем, хочу - на гитаре играю- а ничего не хочу- спать ложусь- и никакого с меня спросу, никакого отчета- где была? что делала? где обед? куда деньги потратила?
кто как. зависит от компанейскости. моя прабабушка второй и трети раз замуж выходила в 60+. кстати. за очень интересных мужчин (все три раза).
Не хотят выходить из своей зоны комфорта, из своей скорлупы. Либо скорбят об ушедших. Но интересного ещё очень много.
Татиана Гусева
Дык все уже было--а по новой не хочется
Уже хотят пожить для себя.
Ирина Колесникова Покой дороже... тут познакомилась с одним мужчиной-(живет один- где жена- не сказал )-пригласил на дачу- я приехала- так он начал мне начитывать- что он любит на обед- на ужин -а я, стало быть, должна все это приготовить.. на что я ответила- " А ведь лето- салатик с картошкой - самое лучшее из возможного!" - а потом я сказала- что хочу загорать и купаться.. и никак не хочу у плиты стоять.))) больше не приглашал..)) или (((
Да. Есть много вещей намного интереснее
Согласна. Хочется жить для себя, в свое удовольствие и не тратить время на другого человека, приноравливаться под его характер, мириться с чужими привычками, да и торчать у плиты занятие малоинтересное) Лучше погулять, заняться любимым делом, встретиться с друзьями, да мало ли увлекательного в жизни свободного человека) Помочь детям тоже не зазорно, вот на них времени не жаль, это святое.
Леся Кса
Не факт
Твоя Слабость
вы ошибаетесь.
Во-первых лишний геморр с пресловутой притиркой, во-вторых с наследниками.
По-этому многие, особенно женщины, предпочитают "гостевые отношения", разумно и меньше проблем.
Umida Brenig
Я думаю, что потому что с возрастом у людей портится характер, те черты, которые в молодости были не слишком проявлены, с возрастом становятся явными, гипертрофированными.
Поэтому и сложно найти нормального человека.
На хорошего селовека, с которым хорошо, и время свое не грех потратить и сделать что-то для него в радость. Только где такие водятся?
Школа Мистецтв Березанська Таких разбирают ещё щенками :)))
Хватает мудрости не лезть в хомут обязаловки.
Мне лично после развода было несколько предложений "руки и сердца" так сказать.
Но есть одно большое НО, все ко мне, с голой жопой так сказать, на мою территорию )))
Они бывшим всё оставили, а ко мне "без штанов", только себя привести и я кто, паровоз что ли? ))) Лишь бы был....
Елена Сергеева
Ирина Колесникова Некоторые не могут жить спокойно- обязательно нужно кого-то опекать
Все проще. В таких случаях пожилые свою квартиру хотят оставить детям, внукам.
Хотят! Еще как хотят! Но ...тяжело привыкнуть к избраннику или избраннице, там квартирный вопрос, дети, внуки, деньги.
да. и не в старости а лет с 40 .
Мария Ротару
Если видно на кого тратить то и не грех, если человек как чемпион доказывает что время с ним это пустая нервотрёпка, то и такие сами себя терпят
Елена Глухова
Потому что он может уйти из жизни в любой момент и оставить семью в одиночестве. Не хочет, чтобы к нему привязывались.
Потому что уже ничего не нужно.
da