Прочие дела домашние

Вопрос владельцам пуховика+++

У вас из пуховика лезет пух?
Сколько раз я зарекалась не брать пуховик ) Когда он у меня был до этого, и я его убила домашней стиркой до состояния плаща -думаю все, нафиг больше никогда не нать )
Но вот недавно пришла как то в магазин, " просто посмотреть" , увидела кполупальто моей мечты...а оно пуховик.. и поняла -хочу нимагу). Надела на себя -ну красотка, все что надо подчеркнуто, что не надо скрыто))
Новый, ни разу не стирала еще. Снимаю с себя -вся кофта пушистая. И так каждый день. Во швах 1-2 пушинки- и внутрь, и наружу. И ведь не дешевый.
Это пройдет? Может после стирки? А может станет хуже?
??
?????? ??????????
Надо делать ещё одну подкладку. Моя подруга рукодельница, так сама пришивает ( и себе, и дочке--тоже не на дешёвые) ловко и качественно. И в ателье, по--моему, делают, но там, как всегда--дорого.
Айгуль Бегдильдина
Лучший ответ
у меня древний 90-х годов толстенный как подушка. ничего не лезло
Последнее время предпочитаю теплые пальто на синтепоне. И со стиркой проблем нет.
Не лезут. У меня был подороже, у дочки дешевле, но тоже не лезли. В этом году я купила с "начинкой" биопух)) но обычный пух теплее.
Л_
Лёля _)
честно не лезет без всяких понтов)). пуховик консо у меня за 13 тыс. То есть технология видимо имеет значение
Юлия Киркина
нет не лезет. что за фирма не помню. в магазине он стоил 11000 руб лет 10 назад. я купила за 6500 руб через сайт совместная покупка
Тамара Евсеева
нет, не пройдет. будет только хуже. хороший пуховик годик не лезет. потом начинает. а нехороший сразу. можно отдать в ателье и сделают дополнительную подкладку, не пропускающую перья. но это дорого. последний раз пуховик с натуральным пухом купила в прошлую зиму. опять лезет. пришлось на дачу увезти. и купила на синтепоне. замечательно.
Нет, не покупаю пуховики с пухом именно по этой причине:)
Но у меня есть жилет из пуха страуса — тоже иногда оставляет следы, если где-то прижать.
Samira ****
Мой пуховик ещё в 2013-ом году 22 тысячи стоил. До сих пор ношу.
Нет. не лезет- купила русский народный пуховик в "Каляеве" - стирала 2 раза.. ему 6 лет - правда, пух присел. До этого тоже был какой-то самый обычный и недорогой- не видела, что пух лез.. носила до дыр, но пару раз сдавала в химчистку.
Жанна Исакова
пух не лезет, лезет перо, острым кончиком протыкает материал, и вылезает) смотрите состав, что бы был 100% пух, а не перо или смешанный состав, что часто делают.
у меря пуховый жилет есть 100%пух, лет 5 уже, стираю часто и сушу в машине и ни одна пушинка не вылезла. А есть куртка этого же производителя, что и жилет, там замес перо и пух (соотношение не помню, бирку срезала) перо там- сям вылезает
Бенеттоновский "пуховик" самый паршивый на моей памяти случился, вылезал жутко, потому что правильнее его было назвать "перьевик", а не "пуховик"
если смешанный состав, смотрите, что бы в соотньшении, пера было не более 1/4, тогда гарантированно не будете ходить все время "оперившейся"
Надо покупать качественный, который и стоит не дёшево. Вы просто купили подделку, там небось не пух а какое нибудь перо. У меня финский пуховик, ношу 3 год и пока что не видела ни одну пушинку, так как в нем такой нежный пух и он не просачивается сквозь качественную ткань.
У мну 2 штуки.
Почти не лезет.
Стирала уже много раз
Жанар Увалиева
Не лезут. А у Вас плохого качества. Мо временем не пройдет.
Не пройдёт. Он либо сразу лезет, либо не лезет впринципе. И не дешёвый - не = качественный. Смотреть надо на фирму, производителя. И не перо брать, а пух. Я не люблю пуховики. У мужа с сыном по два пуховика, не один не лезет. 2 из них совсем дешёвые (по деньгам), два чуть дороже.
Обманули
Ольга Манакова
Есть пуховик том фар, не лезет, иногда может одно перышко вылезет. Стирала в машинке с мячиками уже раз 5. У мужа саваж сильно облезает. Сейчас перешла на синтепон, намного удобнее и легче по весу. Да ну эти пуховики, слишком не надежны.
Адила Кулуева
Нет, не лезет. Но у меня недорогой пуховик-пальто за 11 т. со скидкой вайлдберрис. Там вероятнее всего не пух, а молодой синтепон. Был именно с пухом, тоже не лез
если лезет - значит усё) так и будет. технология не соблюдена... пух же не просто так напихать, его в "кармашки" набивают. ношу naumi. у них афигенские пуховики.
Вера Шарова