Прочие дела домашние
Как можно жить в мире с отчимом/мачехой?
Ведь помимо того, что это чужой, ну при покладистости его/её характера с этим ещё можно мириться, это прежде всего конкурент на наследство, причём совершенно посторонний, не имеющий ни капли твоей крови и заинтересованный в твоей смерти. Я не против повторных браков родителей, но только с условием полного отказа от всего имущества в пользу детей.А Вы?
Я так понимаю, что война идет на фоне имущества, мне кажется надо изначально откровенно поставить все точки над "и" в этом вопросе, желательно цивилизованными методами, а потом и дружить легче будет, а то ведь Вы свое кино крутите, а отчим/мачеха свое, пока не разберетесь, толку не будет. И не забывайте, может у них правда чувства и им довольно фиолетово ваше наследство... а может и нет.
Здесь нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Моя мама вышла замуж. Не думаю, что её супруг ждёт моей смерти.
Нужно учитывать, что дети вырастают, уезжают, а супругам часто достаётся тяжёлый уход друг за другом в старости, в болезни.
Так что всё индивидуально.
какие-то у вас уж совсем мысли пессимистичные.. . это ж каким надо быть подонком, чтобы жениться\выйти замуж за человека с мыслью приблизить смерть супруга, умерщвлить его ребенка и завладеть наследством? мне кажется, это бред. ситуация скорее исключительная, чем часто встречающаяся.
у меня был отчим, и ничего подобного никогда не было. у моего мужа был отчим - та же ситуация. а у многих знакомых отчим заменил отца в полной мере, и все счастливы.
согласна с отказом в пользу детей. но все же бывает что все очень дружно сживаются и потом часть все равно оставляют доброй тете или дяде)))
Ха-ха, мой папа женился на старости лет на молодой (относительно себя) женщине, так она быстренько и померла, а он уж в 5 раз вряд ли станет. Не подумайте, я ее не травила))))))))) ) Я ее вообще не видела.
никак нельзя.