Прочие дела домашние
Как умирать бездетной женщине в старости?
Как умирать бездетной женщине в старости?была мысль продать квартиру и усыпить себя в европе(там есть такое за полмиллиона руб).,но это грех и ад...поэтому,как умирать менее греховно?но комфортно за свои минимал.деньги?(муж детей не хотел,потом здоровье и финансы +возраст и родные не позволяли родить одной,не хотели мне финансово помогать)
Ну так можно завещать, хоть каким знакомым, хоть Нобелевскому комитету, если мысль что все отойдет в казну не приятна. А при нынешнем распространении служб доставки, можно годами без проблем из дому не выходить. Для генеральной уборки раз в месяц тоже нет проблем кого нанять, ходят за 1000 руб. А если в смысле полной недееспособности, веревка с мылом в каждом доме есть, наблюдал много раз такое решение вопроса. И поллимона не надо :)
Сделать харакири через инъекцию??? Это что-то новенькое
уход нанимают
одна врач знакомая пустила медсестру жить бесплатно в одной из комнат ради ухода
(квартиру ей не завещала).
Живите дольше, о плохом не думайте . Господь всё управит, как надо . Гуляйте с приятельницами, читайте книги, смотрите фильмы . Главное, чтобы в душе была гармония .
Желательно молча...
Социальная служба есть в любом городе (Управление социальной защиты населения). Обратитесь туда, соцработники приходят и выполняют всю работу, которая вам необходима по дому. А также приносят продукты (деньги на покупки вы даёте) Это называется - Социальное обслуживание на дому
В случае смерти они же и проводят захоронение.
Ежемесячная оплата их услуг небольшая.
Как умирать не знаю, но есть такие дети, что 100 раз пожалеешь, что они вообще есть
Юлия Минеева
вот, именно, дочке помогать надо из-за внуков до старости. на нищую пенсию. а сын у неких алкаш или нищеброд-алиментщик.
Одинокая, ну и что? У многих дети сейчас в других городах живут. В чём проблема то? Может в одночастье умрёте и ухода за вами не понадобится. В старости социального работника прикрепят, если захотите, да и за квартиру найдутся люди за вами доходить.
У меня есть приятельницы (плотно общаемся). Среди них двое бездетных. У одной из них, хоть и далеко, но есть родные. А одна совершенно одинокая... Тоже думаю про неё. Седьмой десяток, болячки... Хорошо, если она первая решит уйти, то мы, как подруги, проводим её.
Советую Вам заводить подруг-приятельниц.
Любовь Овсянникова
Знакомая (одинокая ) назначила себе душеприказчика, оформила всё у нотариуса . Все расписала, как должно быть . Все завещания оформила . Теперь живет спокойно .
заключаете договор пожизненной ренты и вы в любом случае в выигрыше - если попадутся белые риэлторы, они вас до самой смерти будут обхаживать, если же чёрные - они вас отравят по-тихому, всё как вы хотели - без греха
Главное чтобы черные риелторы не ускорили одинокого пожилого человека.
А жить хорошо можно и без родственников. К тому же родственники не всегда являются близкими людьми. Родня не всегда равно семья
Терпеть, раз причины какие то были. Соцработник будет приходить помогать
А огромна ли разница между тем, чтобы сделать себе харакири (через инъекцию, вау!) в Европе за пол миллиона (кстати, что это вообще за прикол?) и тем, что родственники ждут твоей смерти?)
Мне кажется, вы просто жалеете себя и умирать не хотите и боитесь, не важно, каким способом. В вас прям кричит страх.
Договор ренты с содержанием и уходом.
А умереть успеется.
Нина Коваленко
единственный разумный ответ, спасибо Вам.
нужно было заводить верных друзей. времени было достаточно - вся жизнь.
можно нанять опекуна, пообещав ему квартиру в завещании.
Купить яхту и отправиться в круиз вокруг Европы.
рента- рентой, сколько случаев обмана. Мне кажется стоит рассмотреть вопрос о доме престарелых - там, конечно, оплата не маленькая, но я сама видела условия и общалась с людьми, которые годами там живут, без предвзятости общалась - я была студенткой, и мы, гуляя, просто зашли на территорию этого дома, конкретно, этот дом видела поэтому скажу так-санаторий, у кого финансы позволяют у тех отдельная комната, у кого чуть меньше возможностей 3-4 человека в комнате. У них проводятся мероприятия, приезжают к ним артисты, их поздравляют. Свободное посещение, гуляют тоже свободно. Ну, как-то так, узнавать надо про это дело, читать, связываться с теми, кто там живет
Не заморачиваться. Помнить о смерти - это полезно, умрут все, мимо это не пройдёт. Но в жизни бывает всё, и неожиданности подстерегают и с этими планами, не стоит забывать.
Фатальная ошибка - " не позволили родить". И Вы как бычок на верёвочке "повелись". У меня совершенно противоположная ситуация, мама ждала внуков, папа, бабушки и дедушка правнуков. С мужем мечтали о дочке. 17 лет мечтали. Мужа уже нет, мой возраст уже близок к пенсионному. Даже усыновить не могу. Иногда так страшно становится ...
Отдай мне все деньги ) я открою компанию и помогу всем сиротам кому смогу помочь !)
Если красивая, то обращайся ко мне. Затра*аю до смерти, еще и оргазмы перед смертью получишь