Прочие дела домашние

Должна ли жена

Помогать мужу зарабатывать по ипотеку ?? Если жена сидит дома , полностью занимается бытом , муж даже одежду в шкаф сам не складывает , вешает на стул - жена всё убирает. Должна ли она ещё пойти на работу и помогать материально ?
никто ничего никому не должен
Марианна Лозинский
Лучший ответ
Ирина Кураева(Хуртина) Ну, тогда и он не должен работать и платить за ипотеку .
Вдвоём решайте, без тутошних умников
В.
Валентина .
Да, перетрудилась жена, складывая вещи на полку . Мы не задумывались с мужем, кто перетрудился . Пахали оба по - полной программе . И работали всегда оба и дом в порядке держали .
Никто ничего никаму не должен. Но можно разделить обязанности по другому: муж помогает жене дома, жена выходит на небольшую ставку на работу и помогает мужу. Иначе - не копите на квартиру и не берите ипотеку.
Она может пойти на работу, но тогда быт пополам с мужем вести.
Ako Nam
Самал Темиргалиева Пожалуй, самый тут разумный ответ. Если женщина работает, мужчина обязан свои «лапки» засунуть в опу и сам за собой следить
Это в ее интересах. Если женщина не работает, то по сути и совместно нажитого имущества нет. С ипотекой также: муж заработал, оформил на себя, квартира его, а она, в случае чего, останется без всего
Aina Orazniyazova
Самал Темиргалиева Юристы с вами поспорят. Даже если не работала - делить будут, ибо это нажито, пока жена обеспечивала быт, растила ребёнка
Вот когда станет=Семья!!! должна оплатить... вопрос исчезнет
T.
Tatyanaa .
Самал Темиргалиева А сейчас это что ?
а вы к этой жене какое отношение имеете?
Irinka Solovyeva
Если мужа устраивает такое положение вещей, жена может сидеть дома.
Ирина Кураева(Хуртина) И, что она высидит?
дитя нет? тогда какого хрена сидишь дома? быт у нее, за мужиком убрать дело 15-ти минут! иди работай, тогда глядишь и мужика приучишь кое-какие дела по дому делать вместе
Самал Темиргалиева Где дело 15 минут? А готовка каждый день, а глажка рубашек, постельного белья, а уборка ?
Лучше бы работала для своей независимости и отказалась бы складывать его одежду в шкаф, пора ему сделать это самому.
Ксюша Lеo`новна
"От всякого труда есть польза" Библия.
Пока ты обвиняешь муЖа хоть в чем то, а он тебя так же. Вы не муж и жена. В принципе. Найдите друг друга. Относись к нему так как хочешь в ответ, и о чудо) он тоже измениться. Может он и ленивый гавнюк. А чем ты лучше, раз ищешь помощи тут? Ничего ни от кого не жди. Найди себя. И муж изменится. А работать или нет тут со всем не при чем. Деньги всегда найдутся, когда будет мир в доме
Если ипотека угрожает ещё вам ( в буквальном смысле, если не сможете оплатить. Надеюсь сможете, держу за вас кулачки) то это ваш выбор, а мужу пора быть чистоплотным и порядочным чтоб вешать свои вещи на полки, занимает все это минуты две.
вроде бы бог велел так - мужчина работает, а женщина помогает по дому. Ничего женщина еще не обязана делать превыше этого. Либо может женщина ходить на работу а мужик дома убираться, ну тут уже чей угодно выбор
Юлия Романова
Никто никому не должен, не люблю таких людей, которые говорят муж, жена, обязан... Никто ничем не обязан, живите свободно. Ипотека для вас двоих? Ну если хочешь помогу...
Я думаю не должна так как женщина и так делает весь домашний быт а она ещё после работы уставшая должна все убирать