Прочие дела домашние

Вот я хочу уволиться, но надо отработать 2 недели. Могу я ... (+++ продолжение)

Могу я эти 2 недели приходить, но тупо отлынивать от работы, не сидеть в своем кабинете? Или тогда могут что-то в трудовую книжку вписать? Но я ведь сама собралась увольняться... Эти 2 недели считаются еще как моя работа? Работа не особо серьезная. Офисный планктон.

Отвечайте без издевок, пожалуйста, это моя первая работа, мало понимаю
Надо формально соблюдать дисциплину. А то если уйдешь куда - они со злости по статье могут уволить. Если есть возможность - сходи к врачу и возьми больничный, его срок тоже входит в 2 недели отработки. Ну а если ты на испытательном сроке - то срок отработки по ТК РФ вообще 3 дня, а не 2 недели.)
Елена Коротких
Лучший ответ
Первое место работы - не научилась еще
Зачем коллег подставлять? Им после тебя разгребать все, что не доделала
С работодателем у тебя могут быть любые отношения - а своим сослуживцам гадостей не делай. Ты уходишь, а их оставляешь со своими косяками. Не работодателю, а им придется все разруливать после тебя
Приведи все документы в порядок. Раздай все свои дела коллегам, объясни им, что где как.
Жизнь еще длинная. Еще встретишься с ними в других местах работы. Не надо, чтобы они тебя безответственной запомнили. Как говорят "На час ума не стало - на век дураком прослыл". И "Береги платье с нову, а честь смолоду"
Попробуй договориться с работодателем, чтобы уволиться раньше, а не через две недели
Или, действительно, уйди на больничный. Только документы в порядок приведи после себя
До дня увольнения у Вас - обычные рабочие дни, и даже день увольнения. Могут объявить выговор за систематическое неисполнение должностных обязанностей. Два выговора - увольнение по статье
Могут уволить за однократное грубое нарушение правил, в т. ч. за прогул
Могут зафиксировать отсутствие выработки и выплатить меньше - оплата по труду
Так что увольняйся достойно. Можешь торт в день увольнения выставить коллегам
Айгуль Жумажанова Не, у меня не такая работа, не оставлю незавершенные дела, объяснять ничего никому не надо. А торт — это наглость)) Я даже на свой юбилей ничего не носила и не собираюсь
тогда по статье уволят
надо работать
ну так скажи начальству прямо, или больничнъй возми
можно договориться и не отрабатывать
можешь делать видимость работы
Айгуль Жумажанова Об этом и говорю))
Отработки, как таковой, в законодательстве не прописано: работодатель хочет за это время найти нового раба (да, работа от слова "раб", ИМХО). Но это его проблема, раз не дорожит сотрудниками. Будем бороться законными методами с непрофессиональными работодателями: возьмем больничный на весь срок "отработки". Следующий раз, при приеме на работу, не стесняйтесь задавать вопросы эйчару. Например, "расскажите, почему работник, передо мной, уволился?"
**
*valeriya *** ***
Айгуль Жумажанова Да, раб, согласна)) Мне еще нравится игра слов вjobывать (job — работа)))
Можешь отлынивать, но только грамотно. Никаких *не хочу *.. дали задание, начинаешь его делать, а когда сделаешь - твое дело...
Могут по статье уволить, если не будете исполнять свои обязанности.
Возьми больничный, и всего делов
ну и пральна!