К пример при покупке квартиры у застройщика
Квартира на 6 этаже стоит 3 миллиона
А на 7 этаже 2 миллиона 850 тысяч
А на 8 три миллиона 50 тысяч рублей
И вот я правда не могу понять из-за чего так складывается цена ?
Если они абсолютно одинаковы по панировкам , по соприкосновению стен с соседскими.
Я понимаю первый и последний этаж в цене отличался бы от других квартир.
Но вот чем обусловлена разница в цене между 6,7,8 этажом если квартиры идентичны
Прочие дела домашние
Из-за чего цены на квартиры отличаются в одном доме? На что может влиять разница в цене если они идентичны и похожи 1в1?
у застройщика может быть много продавцов, в том числе физические лица (работники организации). я думаю, что может быть связано с этим
Во-первых, площадь помещений разная. За счет штукатурки и неровностей стен там может быть различие по метражу
Во-вторых, окна во двор и окна на улицу, на юг и на север, последний этаж, рядом лифтовое помещение, и прочие особенности расположения
А по вторичке -
у одних окна старые советские, у других пластиковые, у третьих - деревянные стеклопакеты. Лоджия остеклена, двери новые, сантехника новая, кондишен, телефон, интернет, телеантенна... И разница в отделке
Не нравится - не покупай. Это дело владельца, по какой цене выставить на продажу
А по вторичке -
Это у них надо спрашивать, может планировки чуть разные
в моем доме наоборот чем выше квартира, тем дороже
Медицина говорит, что выше 5-того этажа жить нельзя, влияет на здоровье.
ценообразование - дело маркетологов.
назначаются они не только от стоимости самих стен, но и... количества квартир такого уровня на рынке, например, и применяют еще знание психологии покупателей. выстави за 6 -7 и 8 млн.
за 6 купят быстрее, чем если бы все стояли 7.
Планировка, окна выходят в разные стороны.
??? а собственники кто? если у оного и того же собственника, то можно спросить, в чем разница, а если разные продавцы, то и спрашивать нечего - рынок, ставят цены, как считают нужным
статистикой может по спросу на этажи. Может там пожарная лестница на балконе или ещё какое то неудобство
у нас как-то было, что даже на одном этаже квартиры разные по цене потому что с одной стороны лес, а с другой железная дорога.
Голые стены самые дорогие на первом этаже или в подвале (услуги ЖКХ) ~Вы правы! Ну а Китайский гоббелен который был приобретён Французской Вельможей сейчас в рамке в США и стоит как новенький БОИНГ+чуть больше+ отделка ЛЮКС!
Отличаются наличием делофф, которые покупают за такие деньги квартиру в человейнике.
Разные размеры помещений, каждый метр стоит примерно сотку. Этаж тоже большое значение имеет. Выход окон.