Прочие дела домашние

Часто ли вы задаётесь вопросом как вы будете правильно воспитывать детей если с запада идёт пропаганда мерзостей ?

Чи-А Иа
Воспитывать следует по Библии. И ни кто не может дать правильное воспитание, как сам Творец. Во Втор. 6:6, 7 говорится: "Заповеди, которые я сегодня велю вам исполнять, должны быть в вашем сердце.  Напоминайте их своим детям и говорите о них дома и в дороге, когда ложитесь и когда встаёте".
Сначала родителям необходимо полюбить законы Бога — для этого им нужно самим вникать в Божье Слово и следовать ему (Псалом 119:97). Тогда они смогут исполнять то, о чем говорится во второй части этого стиха, то есть «внушать» Божьи законы своим детям. Чтобы эти законы прочно запечатлелись в детских умах и сердцах, их нужно умело преподносить и часто повторять.
С младенчества дети учатся, внимательно наблюдая за родителями. Дети улавливают, что для родителей важно, и зачастую это становится важным для самих детей. Если ты действительно любишь Иегову, твои дети это почувствуют. Например, они увидят, что чтение и изучение Библии значит для тебя очень многое.
Насущные заботы, работа, а также другие дела и интересы могут вызвать у родителей искушение переложить обучение на других, например на школьных учителей, воспитателей и иных педагогов. Но любящих, заботливых родителей не заменит никто. Не стоит недооценивать своей значимости и влияния. Если тебе необходима помощь, выбирай ее с осмотрительностью, но никогда не слагай с себя священных обязанностей.
Ирина Еремина
Лучший ответ
Ну наверное авторит родителя прививать с детства, и показать у кого главенство
"правильно воспитывать детей" …у каждого свои понятия о жизни!
Лена Орлова
меня это пугает
Ага с запада идёт мерзость в виде хороших машин, одежды, музыки, фильмов, интернета, телефонов, зумов, скайпа бесплатных мессенджеров, бытовой техники
Умит Сарина
Чи-А Иа почти все из
этого делает Китай.
фильмы из США хорошие...
пффф... с неграми и педерастами
офигеть какие хорошие
главное, чтобы в семье порядок был
Ольга Верещак
Моё понимание "правильного воспитания" в основном пересекается с "западной пропагандой"
Юлия Косинская
правильность и неправильность всего лишь условность. то что правильно сейчас будет неправильным через 20 лет. по этому стоит придерживаться вечных ценностей. а перенимать ребенок будет только то, что видит перед собой в лице родителей.
Никакой пропаганды мерзостей я не замечаю, так что нет, меня такая перспектива не пугает. Наоборот, я рада, что мои дети будут воспитаны в лучшей атмосфере, чем я.
Россияне скоро перестанут рожать детей, дабы не подвергать влиянию запада
Ольга Смирнова
Уже занимаюсь этим, но сложно, когда в школе про толерантность, терпимость постоянно внушают.
Анита Яцко
я не дегроид, чтоб детей заводить. да и нет там никаких мерзостей
Воспитываю так, как меня воспитали.
Детей сейчас вообще страшно рожать))
Ольга **
Главное, чтобы в семье мерзостей не было, тогда и тлетворное влияние запада нам не почем. Все мы родом из детства и из семьи, так что неча на запад кивать.
Например?
Бгггг мы с госдепом аж салом подавились
Rai*** Otarbaeva )