Прочие дела домашние
Возможно ли накопить на квартиру и машину к 65 годам,если начинать копить в 20?
Нет
Смотря по сколько копеек откладывать будешь.
можно и раньше, все зависит от дохода
Конечно, можно и раньше накопить, если хорошо зарабатываешь. В 20 лет думать о накоплениях просто смешно! Надо не копить с 20 лет, а просто прилично зарабатывать хотя бы с 30-40 лет.
Елена Лисковец
Без связей карьеру не построишь и без денег, если живёте в Москве то этот совет только москвичам
Елена Лисковец
В 40 лет не возьмут на работу
Инфляция же. Она сделана, чтоб больше зарабатывали, а не копили. А ещё лучше кредит. Но кредит это зло и брать его не надо.
а кто по специальности?
Елена Лисковец
Среднее специальное
Инфляция съест накопления
Чисто теоретически, можно. Чисто практически - вряд ли.
Не из-за инфляции, а просто потому что периодически будут "выплывать" какие-то очень нужные и важные покупки, которые будут "съедать" накопления.
намного раньше
Длительное время копить нет смысла. Кризисы и инфляция время от времени будут сжирать все. Можно подкопить на 1-й взнос и взять ипотеку. Но это только для людей с надежным хорошим доходом.
Откладывай в долларах) Но прикол в том, что, даже если накопишь... в 65 оно уже не особо и надо) Да и доживают до такого возраста не все.
спроси родителей или деда с бабкой-сколько советских накоплений рухныло вместе со страной!
На машину хоть в 16. Малолетками уже на жигулях многие ездили и норм, хоть и нормальными автомобилями эти ведра не назовешь, но функцию перевозки они выполняют. Квартиру - а почему именно квартиру? Больно дорого и не стоит того. Лучше купить небольшой участок, выйдет дешевле, а там уже заняться строительством. Жить в недостроенном доме можно, попутно зарабатывая на дальнейшее строительство - удобно, без ипотек, но не всем подойдет конечно.
И потенциал для накоплений зависит не от денег, а от образа жизни работающего. Моряку, который зарабатывает условно 70т., копить намного проще, чем офисному работнику с такой же зарплатой, потому что офисный работник тратится на еду, платит за жилье, развлечения и еще кучу всего. А у моряка большая часть в накопления, если нет семьи конечно.
Зависит от ваших доходов. Может у вас зп 15 тыс.
Ну и для кого-то ока тоже машина, на такую с любой зп можно накопить
Елена Лисковец
Машина сдохла моя
прикалываешься?
Елена Лисковец
65 это на 2 года меньше средней продолжительности жизни
Я за 4 года накопил на квартиру в мухосранске
определенно можно, но лучше ставить цель оптимистичнее, например к годам 30
Елена Лисковец
Я не сын богатых людей
Клара Якшибаева
действительно, ведь стОит только захотеть!!
не в этой стране бро не в этой стране.