Прочие дела домашние

И всетаки Петренко не прав,оправдывая своего героя Андрюшеньку-предатель он,а не борец за свою любовь,это про Бульбу я.

да, Гоголь показал как может любовь затуманить глаза и чувства, на любое безумство пойдешь.. . но это не оправдание, просто Андрей оказался слаб духом и поддался своему безумству
Светлана Слепнева
Лучший ответ
Айгерим Сарсенбаева А как тогда "БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ ПОЕМ МЫ СЛАВУ"...
"...ПОЛЯ ВЛЮБЛЕННЫМ ПОСТЕЛЮ...ЕСЛИ НЕ ЛЮБИЛ , ТО И НЕ ЖИЛ И НЕ ДЫШАЛ..."
я бы так сказал: простить нельзя, а понять можно!
Мария Стюхина
Согласна, Андрей - предатель чистой воды! Смешал мух с котлетами!
Е*
Елена *******
Фильм еще не видела, диск лежит, надо посмотреть. А в школе "проходили", суть помню. Любовь, конечно, сильное чувство, но тоже считаю, что Андрей предатель.
Aлина Денисова
Кристина Азарова Я посмотрела в кинотеатре,а муж на диске пиратском,т к лицензионные только после того,как в кинотеатрах пройдет,появится,т к вот фильм-то хороший,но на пиратском лучше не смотреть,ужас
То что Андрей предатель, за любовь паночки продал и мать, и отца, и Отчизну - это хрестоматийно уже, уже дай Бог лет 160-170. Только причем здесь Петренко? Он актер и не побоялся съиграть предателя, заранее зная, что образ отрицательный. А вообще из всего актерского мощного состава выделяется, конечно, Боярский. Вот это актер!
Ainur Kaldibekova
А по-моему прав!! !
Какова вообще идея Тараса Бульбы по поводу, что ему скучно стало спокойно дома сидеть??? ?
Не понравилась мне в корне! Спокойствие ему и размеренный быт надоели.. .
И что он делает -пойдем повеселимся в Сечу... Замечательно... Хозяйство на жену ...а сам без какой -то видимой нужды пошел почесать руки.. . "Давайте или на татарву нападем или на ляхов... "
Это при том, что его дети там образование получали.. .
И начинаешь думать, что все войны просто спровоцированы мужиками по их безответственности и разгелдяйству... И чем все закончилось...
Olyanova* Olyanova*
Кристина Азарова Суть-то фильма в патриотизме а не руки почесать,нам бы хоть половину такого патриатизма,
Я тоже с вами согласна, конечно жалко было Андрея когда отец его убивал, но еще жальче было отца !!!тем более эти самые ляхи убили его мать, как можно было так предать свой род
Кристина Азарова По-моему про мать-это сценаристы придумали,по книге мать не убивали,но это ничуть не умаляет предательства.