Прочие дела домашние

Чем можно очистить утюг!

Подскажите, пожалуйста, чем можно очистить??
карандаш в любом ларьке стоит копейки. или мочевина
Елена Новикова
Лучший ответ
Новый только купить
Павел Токун
Попробуйте мокрую соду нанести и подержать несколько часов, после смыть
Аленка Аленка
Лимонная кислота или уксус. Необходимо растворить немного кислоты в горячей воде, влить эту смесь в утюг и выставить температуру глажения на максимум. После того, как прибор нагреется, нужно нажать на кнопку отпаривания несколько раз, держа утюг над какой-либо емкостью, чтобы не повредить еще что-либо. После нескольких нажатий накипь выйдет из отверстий для пара. После такой процедуры кислый раствор нужно удалить из утюга, чтобы не испортить его.
Газированная минералка. Необходимо влить ее в резервуар, нагреть прибор до максимальной температуры и нажать на кнопку отпаривания. Процедуру можно повторить несколько раз, пока результат вас не устроит.
утюг нагреть (нагар размягчится) и содой тереть (на тряпочку её слегка влажную насыпать).
оно конечно горячевато, но эффективно.
можно на щетку с ручкой тряпочку намотать.
Если это не ржавчина, то отделах хоз-товаров продаются специальные карандаши для очистки подошвы утюгов. Он похож на мелок, белого цвета и в упаковке их два. Стоят недорого. Но хватает надолго.
Nurai Elemes
Карандашом для чистки утюгов.
Катя Зобнина
Есть карандаши специальные для чистки утюгов. В хоз. отделах продаются.
Anna Demidova
из подручных средств - солью, насыпьте соль на бумажный листочек и поводите по нему утюгом, температура утюга не должны быть слишкой высокой
Начинать надо с простого, сода пищ. мыло, или ст. порошок, гор. вода и губка
уксусом кока-колой содой
*** Нася ***