Там живёт моя бабушка, у которой я буду жить, если меня отпустят, папа, с которым мы не общаемся, но у которого, скорее всего, придётся попросить меня встретить, если что. Еще парень, друзья. Пока у меня дистанционка, хочу отпроситься у мамы, но она сейчас болеет и в плохом настроении, я очень хочу поехать, но не могу подобрать момент, чтобы спросить, даже страшно как-то спрашивать, и не знаю как, подскажите мне, может есть идеи.
П.с. Мне 17, мама меня уже отпускала так 1 раз съездить, но вместе с младшим братом, боюсь, что одну она меня не пустит.
Прочие дела домашние
Как можно отпроситься у мамы на поездку в другой город?
Один вариант, через папу, начни общаться.
Динара Мылтыкбаева
Он меня не сможет отпустить, либо забрать, т. к. когда я к нему попадаю домой, он меня даже в близжайший магазин пешком не отпускает, не то, что на автобусе 9 часов ехать, да и живём мы друг от друга в 7-8 часах езды на машине, так что только у мамы спрашивать придётся. Очень хочу с парнем увидеться, увидимся с ним в следующий раз только летом
ну как вы поедете, ведь мама болеет, а рядом никого нет
А я бы маму не бросила. А коль к папе приехала бы - то подружилась бы с ним. С родственниками стоит дружить и любить их. Они все принимали участие в нашем воспитании.
Динара Мылтыкбаева
Там есть причина, я пыталась его понять, а он меня кинул в мой же день рождения
Динара Мылтыкбаева
Я маму и не хотела бросать, просто хочу съездить на недельку
Знаешь что, побудь с мамой, пока она болеет.
Ольга Курчевнёва
нет
Так одна ещё наездишься, береги себя, будешь мамой - поймёшь, плохая бы мама отпустила.
Скажи что там очень важный объект и тебе кровь из носу надо там штрабить, пока она поймёт в чём суть - ты уедишь, только говори на бегу с вещами наперевес
пока мама болеет - думаю надо подождать. а потом поговорить по взрослому- тебе уже 17. докажи ей, что с тобой будет всё нормально и что ты ее не бросаешь
Динара Мылтыкбаева
Я потом не спогу приехать, только летом, у меня учёба :(
Уважаемая Анна!
Можно!
Разрешаю.
Окончательный ответ на вопрос даст мама.
Можно!
Разрешаю.
Может зайти с другого конца? Типа "Мамуля, ты сейчас не очень хорошо себя чувствуешь, а тут я еще, давай я к бабушке уеду? Она старенькая, а у меня сейчас такая возможность есть, и ей приятно будет, и тебе проще."))) Ну или что там может быть аргументом, виднее по ситуации. Я если что мать и отпустила бы в описанном раскладе))))
Думаю, раз с братом отпустила, значит и одну отпустит, если найдёшь правильный подход как её попросить.
Динара Мылтыкбаева
Надеюсь
Мама может не показать вид, но в душе обидится... Даже мне, чужому человеку, сейчас обидно за твоему маму, что в тот момент когда она больна ты хочешь поехать к отцу.... к отцу, который отделывался алиментами, но не участвовал в твоей жизни.
Если твой отец порядочный человек, то он сам должен тебя остановить и сказать, чтобы пока мама не выздоровит ты не торопилась с поездкой.
Какие поездки, сиди дома.
Мне кажется, что надо убедить её в том, что вы уже самостоятельная и взрослая девушка, и с вами всё будет нормально.
Мне кажется, только рискнуть. Или сделать так, чтобы настроение у неё повысилось и спросить. Просто смысла затягивать нет, если да, то да, нет - нет.
Попробуй объяснить. Подступи к теме " Вот я соскучилась по...", "Давно не была в *город*/ у бабушки".. "Можно съездить"?
Посади своих родителей на диван и все спокойно объясни, мол так и так родители ЧТО ЗА Х*ЙНЯ, НА МАМЕ С ЛОКТЯ, МАМА УЛЕТАЕТ, БАТЕ ЛОУКИК В ГОЛОВУ, С НОГИ В ПЕЧЕНЬ. А потом она разрешит отвечаю.
Динара Мылтыкбаева
Ахаха, а потом такая, дайте деняжку на билетб XD
Скажи мама когда я стану самостоятельной через год что-ли когда 18 поздно будет я уже теряю уверенность и падоет моя сома оценка. в общем понятии. а так еслии родители не в разводе тогда папа главный в семье и мама его послушает а папа тебя любит больше всех если да знй 100%поехала и и что он верит тебе и уверен ну если мама его не послушает значит она тебя не правильно воспитывает просто игоистично боиться за тебя .значит так. мой совет неслушать маму если тебя она не понимает и послушать папу которого больше всего любит тебя ( инстинкт) если конечно и ты. а так мой совет твоему отцу и матери пусть они ещё родят ребенка и крепко любили друг друга и чтобы никакое горе недай бог не разлучил а дал чтобы ни когда не разлучались ты умница и счетай что ты уже самостоятельна и это твоя жизнь и ни кто не вправе им распоряжаться и выбор твой кого послушать .а если так .есть квартира или свой особняк и бабки валом никого не слушай и пусть они сами разбираться и. пока мне 35 в одноклассниках ник Кажлаев Шамиль
Динара Мылтыкбаева
Нет, они в разводе, уже как 9 лет (или 10 даже), я с мамой живу, с папой не общаюсь, так как кучу гадостей наговорил про меня и пром ою маму, испортил мне психику, рассказывая 8-ми летней мне, какие же женщины мрази, какие мы с мамой продажные шкуры, и т. д. Никогда не говорил мне, что любит меня, всё время насмехался над моим внешним видом, в мой день рождения высказался о моём выборе профессии, колледже и т. п. Обезценил труды моей матери обеспечивать нас с братом, назвал нас бомжами, проще говоря. Да и в принципе, я не понимаю, про какие инстинкты вы говорите, он нам алименты 4600 отправляет и звонит раз в месяц...
Наталья Киселёва
Отвечу ещё на один вопрос если радители в разводе какого хрена ты послушаешь папу извените за литературно лексикано ну если конечно насамомделе ты ему дорога он будет с мамой или хотя и бы кокоето внимание уделит и это первый шаг на добро а так если я ошибаюсь хотя мало ошибаюсь один вариант кого ты больше любишь с мамой конечно извените за лексикано если она не симулирует что болеет .
Наталья Киселёва
Вы знаете похожее сетуация умения была но я исправился я был женат есть девочка но я всегда говорю дочьке и маме ее короче я могу их и обеспечить и недай бог если не начнется война спрятать их на пару лет с едой и совсем удобствами если он пьет и только говорит плохо и только значит надо исправить ситуацию он ее любит хочет исправить ситуацию но не знает как удели на это 2 месяца поговорить дочь ее не с отцом всё таки он ее отец он не ударит и узнать чего он хочет и поставить условия что он должен закодироваться ходить снимать гулять 2 месяца если конечно он хочет исправить все а так другого варианта нет иначе з
Это твой грех
Наталья Киселёва
Если оставиш
маму
Наталья Киселёва
Если война начнется оружия в руки и вперёд за рассию