Прочие дела домашние

Вопрос про маму, самостоятельную жизнь и другой город. (внутри).

Я живу в этом городе уже третий год, мама живет в своей квартире в городе, до которого мне на поезде ехать 2 суток!
Она хочет, чтобы я переехала поближе к ней в соседний город всего в 5 часах на автобусе, мотивируя тем, что она стареет и боится, вдруг что-то случится и ей никто не окажет помощь и она умрет. Но ведь даже, находясь в другом городе, я не смогу быстро добраться и получается я должна ее постоянно"пасти"?И молиться, чтобы она скорее умерла? Получается так?
Я у нее одна, жить в том городе не вариант, зарплаты очень маленькие...
и молиться, чтобы она скорее умерла ???лучшеб она поросенка родила - шашлыка б наелась !!!
я бы свою мать к себе забрала, как бы мне тяжело не было! сама б на полу перед ее кроватью спала !!!
Тамара Замыслова
Лучший ответ
Продать квартиру в том городе, где мама и купить ей в своем городе жилье, так и жить будете отдельно и ехать не так далеко...
тоже не хочу что бы дочь далеко от меня уезжала, понимаю вашу маму .
Ирина Захарова
Вот это и объясните ей. Все прекрасно понимают, что уезжают не на гулянку, а что бы заработать на жизнь.
А не вариант продать мамину квартиру, и просто забрать маму к себе? Если не хотите продавать, можно сдавать в аренду. Но факт, то что ваша мама будет с вами.
Скучает мама. Может хочет предложить жить вместе? Ну например продать квартиру и купить где удобнее жить вместе? Прямо же не навяжешь своё пожелание.
Галина Кочервей Я сама не хочу с ней жить!
Перевезите ее к себе, там продайте недвижимость, а там где живете - приобретите - иначе она постоянно будет так себя вести по отношению к Вам. Это герантология.
Kristi Duval
забирай маму к себе
а вам будет "легче" без мамы? ? потом по жизни? 7 Предложите переехать и жить с вами. и попытайтесь встать мысленно на ее место.. . вас ведь тоже это потом ждет... страшно и одиноко не будет???
Галина Кочервей Честно,легче! по крайней мере никто не будет выедать мозг повышенными требованиями!