Прочие дела домашние

Что для вас- китайский новый год?

Он же бурятский новый год. У нас его празднуют буряты и тувинцы в России.
Кстати, это лунный новый год. Он не более китайский, чем российский.
Ирина Румянцева
Лучший ответ
да если честно, ничего
так, прикольно посмотреть в какой год ты родился, но сильно не вникать
по сути ничего. фильмы про празднование смотреть прикольно
у каждого народа - куча праздников, к которым я не имею никакого отношения
вот и китайский новый год для меня ничто
проходная дата.. как говорят"был бы повод, а гроши найдутся!"
распродажа в стиме
встречаем тигра
Алёнчик $$$$
Надо из сектора юго-восток убрать соль-вода-металл, там в год Быка была желтая пятерка.
А в этом году она в центре.
Думаю, вам все со мной понятно)))
год лягушки обезьяны и утки
Cветлана Бирсин
Да ничего. Не интересуюсь этой темой.
Так выпить за это....
ничего
Ничего. Начну его праздновать только тогда, когда китайцы начнут отмечать нашу Масленицу (и то не факт).
Но мне нравится как в Китае люди еще по снегу идут в день Нового года в лес, чтобы нарвать веток цветущей дикой сливы мэйхуа и поставить в фарфоровую вазу с синей росписью и обязательным иероглифом с благожелательным значением долголетия, встречают гостей, обмениваются цветущими ветками. - Это красиво.
Но у нас хватает своих красивых обычаев, да и мэйхуа нас как-то не цветет, когда еще не стаял снег..
Кстати, никто у нас по-настоящему, по-китайски, это праздник и не встречает. Все просто пьют и гуляют по-русски. Какие там ещё мэйхуа и любование нежными розовыми цветами на снегу? Да мало кто вообще слышал про это! Но уверенно заявляют: "мы встречаем новый год по-китайски, год Тигра".
Nika Shalya
Праздник весны на территории Азии - Лунный новый год. Большая часть РФ жаждется на территории Азии. Праздники для отдельно взятых этнических групп коренного населения.
ничего, мне насрать на китай, они вредят больше всех
Прочитал статью в Википедии.
В Китае не атеизм - празднование нового года 1 февраля 2022 означает религиозное верование китайцев в существование невидимого мира духов, в продолжение жизни духов мертвых после смерти. Происходит по всей видимости от древнего культа предков, анимизма и шаманизма. .