В частном доме временно никто не живет (изредка есть потребление воды примерно 0,3 куб. м в месяц). Как обычно платят за холодную воду в случае ее крайне низкого потребления? В сбербанк онлайн можно ли вносить сотые доли кубометра? Если каждый месяц плюсовать по 1 кубометру, то будет нарастать отклонение от фактических показаний счетчика.
У поставщика услуг нет сайта, на котором отделена передача показаний счетчика от оплаты.
Можно ли так: вносить одинаковые показания пару месяцев подряд (пополняя баланс на 1 копейку в сбербанк онлайн), затем, при накоплении кубометра уже вписывать на 1 куб больше и вносить полноценную сумму?
Прочие дела домашние
Оплата холодной воды по минималке
Пишите одни и те же показания каждый месяц. Когда накопиться у вас 1 м3, то напишите показания на 1 м3 больше.
отдавай по кубу и всё..а счётчик стоит? его можно через заявление опломбировать ввиду неиспользования.
Было бы удобно при заселении просто все что накопилось сложить и оплатить
Можно. При сверке показаний даже если у поставщика услуги возникнут вопросы будет предъявлен счетчик.
о если никто не живет откуда же расход. Так не бывает.
Еще вариант у вас же кто то в планах должен будет там жить??
Пишите по 0,5 куба каждый месяц, такой объем обязан быть в платежке. Да у вас наберется чуть больше, но потом при постоянном пользовании водой разница перекроется за месяц-два.
Гульнара Макатова(Калкеева)
Расход я указал от балды. На деле изредка есть расход на хоз нужды. Это не утечки.
вносить полноценную сумму
Я не передал показания 1 раз, и мне нащёлкали за месяц по полной...
Дарья Сухотерина
Ну и? В следующем делают перерасчет согласно показаний.
Гульнара Макатова(Калкеева)
Одно дело - не передать вообще, другое - передать такие же "кубы"
Да не надо вам сотые особо вымерять. Плюс минус приблизительно можно подавать. Можете куб отправить, а потом по нулю отправлять пару месяцев, главное чтобы ваши цифры шли примерно со счетчиком . Никто не будет докапываться до такой точности и тем более до сотых
при списывании показаний ошибся в цифрах и написал на 20 кубов больше .
обратился в компанию .
ответ простой как 3 коп
- можете не оплачивать пока не выйдете не свои показания
если используется прибор учета расхода воды ( в народе счётчик) , тогда оплатили с запасом и забили на всё и вся
обратился в компанию .
ответ простой как 3 коп
Воду и электроэнергию всегда оплачиваю с запасом.
Через пол года проверяю и опять оплачиваю на пол года.
В такой оплате есть свои плюсы. Мне никогда не присылали перерасчет при изменении (увеличении) тарифа