Прочие дела домашние

Посудомоечная машина,как считаете нужна ли она или нет в семье из 4-5 человек?

Дело не в количестве, а в качестве мытья . Машина моет посуду так, как ни один человек не сможет помыть.
Кто имеет посудомоечную машину, тот меня понимает.
Для большинства также ее и ставить некуда, в кухне места просто нет и начинаются оправдания, что она не нужна, руками моем замечательно, руки то казенные
Марина Пятерева
Лучший ответ
Для 1-2 человек, ещё есть сомнения, А если больше (тем более дети) - нужна.
Так зависит не только от численности, но и от образа жизни
Марго Aitikeeva
Экономит спину и время хозяев.
Лариса Петрова
хотя бы для экономии воды нужна.
Ирина Нет
5 человек?, вполне возможно, нужна
Нужна.
Галина Олейник
Когда у сына, то на дню включаем раз пять, по 30 минут. Химия 300-400 руб. Загрузить, вытащить. От остатков пищи освободить. Тоже думаю. А может нам и не нужно? Нас всего 2 чел. Это когда у сына - 5 чел. Пачка питьевой соды всего 24 руб. Хватает на месяц.
Валерия Тян
Посудомоечная машина и измельчитель на кухне важнее чайника.
Необходима!
Natalia Zinkevich
Нужна
Л.
Лена .....
знакомые с 2 детьми-свинюшками, много готовящие дома - заценили. если зарплата позволяет купить этот недешевый агрегат, средства заправки и платить больше за воду
Елена Заиченко Воды машинка тратит гораздо меньше чем мойка руками
Я в уме считаю, но бывает и на калькуляторе. А что?
Юлия Кочетова
Жизненно необходима
Конечно нужна. После покупки посудомойки моя жизнь разделилась на до и после. Теперь вот не понимаю, как вообще можно без неё.
Марина Сибель
Крошечка ! а спинер не покупали?)
Посудомойка очень сильно экономит воду. Плюс руками вы так никогда не отмоете, как посудомойка моет. Она воду куда сильнее греет. Берите, не пожалеете
Лучше ручками, тратится не придется
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА. Ручная стирка в наклонку очень портить весь костевой аппарат и здоровье. Не говоря уже о вдыхании хлорки. Ручной стиркой вы сокращаете жизнь своим родным людям на целые десятилетия.
Кристина Кируш Простите, прочёл "стиральная машина", Посудомоечная не обязательна.
Конечно нужна, больше людей и с этим прибором меньше проблем и больше времени на другие операции уюта
Конечно, руки не страдают от моющего средства, меньше затрат на воду, СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ.
Это хорошая вещь. Тем более если много народа в семье