Прочие дела домашние

А почему многие говорят что посудомоечная машина им не нужна?

Мол легче помыть тарелку чем весь день складывать и мыть вечером. А что же вы не стираете одну кофточку, её же легче одну постирать чем запускать машинку.
Мыть тарелку - 2 сек, а стирать одну кофточку - 10 мин.
Поэтому и легче!
Аяулым Сайранбекова
Лучший ответ
Действительно мне легче и намного быстрей помыть за собой тарелку, чем ждать когда накопится много посуды, чтобы запустить машинку.
Она хороша для большой семьи или для тех, у кого часто бывают гости.
Нас трое и очень редко когда едим все вместе.
Яна Попович
Кофточки я чаще вручную стираю, а стиралка для остального. . поэтому и посудомойка мне не очень нужна. Да и ставить её уже некуда. Не ломать же кухню.
Dikosya Miram
Одиноким она и правда ни к чему. И вечно сидящим на диетах-тоже. А когда семья и каждый завтрак\обед\ужин нормальная еда, то посуды вал.
Она мне оказалась не нужна. Купила, попользовалась пару недель и отдала брату. Ну не нравится мне эта техника, не нравится!
Пять тарелок помыть для меня не проблема. А вот пять блузок и рубашек, пять пар белья, пять пар носочков ежедневно, не считая 4 комплектов постельного белья и 5 комплектов полотенец еженедельно, а порой и 2 раза в неделю – это уже не нравится, поэтому стиральную машинку никому не отдам ))
банально - нет денег или их просто жаль..
Она мне не нужна, сын весь день в школе до 17-00,я ем 1-2 раза в тарелке 350 гр. Муж кушает на работе (работает с утра до ночи-1 выходной в неделю....
Потому что тарелку помыть 5 сек, а кофточку 5 минут. Разница велика. 3 тарелки - 15 сек. , 3 кофточки - 15 минут.
А вообще, столько места на кухне занимать ради мытья 3-х тарелок, сомнительное удовольствие. Скоро от количества бытовой техники на кухне готовить места не найдется, несмотря на то, что кухня у меня не маленькая.
Объясняю:)) )
Эффективность посудомоечной машины совсем не такая, как у стиралки.
Во-первых мытье одной тарелки занимает намного меньше времени, чем стирка одной вещи. Во-вторых, одежда не требует перед стиркой предварительной обратботки, а посуда ТРЕБУЕТ! Каждую тарелку надо сначала очистить от остатков пищи довольно тщательно и только потом поставить в машину! От этого для многих вообще теряется смысл посудомоечной машины, раз все равно так много ручной обработки.
В-третьих. Нужно изменить весь принцип организация кухонного хозяйства: нужно иметь много посуды и много места на кухне, куда кладировать грязную посуду в течение дня.
В-червертых. Машинка требует дорогих расходников.
И последнее - машинку надо куда-то поставить.
Екатерина Карсанова очистить от остатков пищи занимает пару секунд, не мыть же посуду перед посудомойкой..а грязную посуду и НУЖНО складировать в посудомоечную машину в течении дня..
Ирина Мамонтова вы ещё скажите сполоснуть посуду что б положить её в машинку. Я всегда вилкой счищаю даже перед тем как поставить в раковену.
Но она мне действительно не нужна, хоть и есть.))
Софія Левицька
Когда одна жила, она мне не нужна была, а щас наоборот очень удобно, особенно, когда лень )))))
Nat @@@
предпочитаю мыть посуду сразу после обеда, ужина и т. д. Но вот после гостей, конечно, удобно воспользоваться чудо- техникой! Инечего лукавить, думаю ни кто б не отказался от удовольствия такого.
я постираю и одну кофту.. .
Да врут! Или просто денег нет лишних.
Ирина Иванова Да ла-а-адно))) У меня есть деньги на посудомойку, и место под нее на кухне есть, а я не хочу.
хм.. . странный вопрос. мне, действительно посудомоечная машина не нужна. я получаю удовольствие от процесса мытья посуды + ни одна машина не помоет так, как человек.. . да и мою в перчатках, так что ни руки, ни ногти не страдают)) )
еще один агрегат.... мне и так не сложно
**арнуша **
В моей семьк после еды в мойке 5-7 тарелок, ну там еще ложки с вилками, чашки.
Каким нужно быть ленивым, чтоб не вымыть такой маленький объем посуды.
Мария Усенко
Ирина Мамонтова Дело не в лени, я лучше это время проведу с детьми или почитаю, чем стоять и посуду намывать. Я складываю её весь день в машинку и на ночь запускаю. Красота!
Наталья Назарова Камешек в сторону женщин! "Каким нужно быть ленивым!" Вы приходите с работы, поели и кверху пузом можно лечь, а женщинам и готовить, и посуду мыть!
Мария Усенко Да мытье посуды 5 минут занимает. И на детей времени хватит и в доме порядок.
А в Вашем случае лежит грязная посуда целый день, прокисают-заваниваются остатки пищи на поверхности тарелок. Фу-у-у
патамушта многих жаба душит

вода нонче дороговатая стала !!!
Диана Юлдашева
Ирина Мамонтова так её меньше тратится чем в ручную мыть.
Miko_91_29 вы не правы.посудомойка использует намного меньше воды,чем когда мыть то же количество посуды вручную.
Моешь, моешь руками. Потом маникюр легче делать, не нужно руки распаривать.
Марина Важенина Ну да! Руки от моющего средства вам только "спасибо" скажут и в 30ть будут выглядеть на 50-т.(((((((((
тут решать каждому самому)
просто если ты живешь один.... то те ее держать не то что не выгодно - накладно!
а если те по на деньги, то уж машинку поставить или нет - вопрос решается сам собою
потому, что у них нет посудомоечной машинки )
говорят те, кто не пользовался. в ручную до блеска не отмоешь, если только каждый день содой тереть.. . а если рифленые тарелки...
Марина Шубина
Ну вопервых не у всех жил. площадь позволяет установить посудомойку, а во вторых, если каждый за собой тарелку помоет, то и скопления грязной посуды не произойдет.
Потому что просто не пробовали, пока у меня она не появилась тоже так казалось, зато теперь всегда при маникюре.
это сколько надо посуды и пачкающих их обитателей, чтобы машина оправдалась?
Жрет элекроэнергию
Жрет место на кухне
Одну тарелку легче руками помыть и не париться.
Машина оправдывает себя в столовых где посуды гора