Прочие дела домашние

Навеяно+++Насколько актуальна сейчас посудомоечная машина... в семье из трёх человек? Личный опыт приветствуется... К с

Насколько актуальна сейчас посудомоечная машина.... в семье из трёх человек? Личный опыт приветствуется.... К слову помыть посуду руками не проблема... Есть смысл?)
Вообще ни к чему, нас трое было, сейчас двое, я и муж.
Неужели я буду ждать когда надо будет загрузить всю машинку чтобы её включить, тратить деньги на таблетки, электричество...
Приятельницы, у которых она есть в один голос твердят, нужна тогда когда большая семья, много готовки и гостей.
Катя Лобанова
Лучший ответ
Нет. Не забывайте, не всю посуду можно мыть в пмм. И она иногда не отмывает кастрюли, сковороды и чашки. А затраты на таблетки и ремонт Вас очень расстроят, поверьте.
Я бы не стала покупать.
Ирина Трухина
Тамара Сердюкова Что за бред? Всё отмывает.
нам не нужна. а родители себе на двоих купили и радуются. это дело личных предпочтений
G_
Gauhar _
Актуальна если часто приходят гости. после "празднования" закинул в машинку посуду, включил и забыл. а так нет. Только перед праздниками помыть всю посуду
Ну, у меня семья из трёх человек . Пользуюсь посудомойкой каждый день. После обеда посуду не мою, складываю в машинку . После ужина уже включаю . Раз в день получается. Руками могу, конечно, не сложно мне, но посуды немало собирается после обеда : той, в которой готовила, ножи-ложки-вилки, салаты-первое-второе-десерт. На все это общие плюс порционные тарелки . Соусники, стаканы, чашки, доски разделочные ...было бы три тарелки, мыла бы руками, не заморачиваясь. А так мне машинка удобнее.
Зоя Шукурова
Скажу так=Не лишняя например мы просто заняты и в свободное время хочется просто отдохнуть и побыть вместе Пусть работает машина А серая ежедневность убивает (пусть и маленькая)
Оля Коломеец
Для нас актуально, для вас-не знаю.
... Для меня - совершенно не актуальна.,
- я люблю порядок на кухне в том числе - и люблю мыть посуду ))...
... я понимаю что едят когда тоннами тарелки - и люди так и шастают, всё завалено - но этоже не в семье из 3х человек, поел - вымой )
Нас в семье трое, посудомоечная машина без надобности.
Наверное, в ней есть свои плюсы, но мне она не нужна, в частности потому, что ради нее я не готова пожертвовать одним из немногочисленных кухонных столов. Да и не накапливается у нас посуда, я постоянно гоняю мужа от мойки, не успел поесть, уже стоит, тарелку моет))
Вера Ионова
Мы живем вдвоем, машина работает каждый день. Конечно, можно и руками помыть, не отвалятся, но так приятно избавить себя от лишней работы)
У меня есть, всё равно мою в раковине
Са
Самая
Нас четверо, каждый ест в разное время, поел-сразу помыл за собой, ничего не накапливается. посудомойка ни к чему. Только по праздникам много посуды, но это не так часто бывает.
Мне нужна
Руки и маникюр и время и настроение мое дороже всего
Дарья Мишутина
очень актуальна, или вы вечер на диване с семьей посидите, или простоите посуду мыть ..
Галия Нуртай
у нac пocлe кaждoгo oбeдa нa двoиx вceгдa Kyчa тaрeлoк и тaрeлoчeк, caлaтниц, вcякиx пиал, cкoвoрoдoк, кoвшикoв, и прибoрoв ), тaк чтo oчeнь. A кoгдa рoдcтвeнники приeзжaют, вcё этo yдecятeряeтcя..
гeль для пocyдoмoйки cтOит 4 eur...нa мecяц )
Юлия Сахно А воды она тратит меньше, это абсолютно точно!
У меня нет, потому что не придумала пока, куда ее поставить. А хотелось бы очень. Я не хочу мыть посуду руками, даже одну тарелку. Если изобретен механизм, пусть работает механизм
Юля Бошко
для трёх не знаю, у меня пять членов семьи и большую часть дня мы все дома - очень нужная вещь для меня
Вероника Кан
нас вообще двое ну на фига она нам
О, какая больная тема) Я сейчас выбираю.
Я была против, пока одни знакомые не расхвалили) Которые тоже были изначально против (жена), а вот муж настоял на обязательном приобретении сей техники) Говорят, что через день включают, могут два дня тарелки складывать)
Для меня огромным плюсом будет экономия воды. Я мою очень горячей водой, и порой могу вылить половину бойлера. Не знаю как часто буду пользоваться, но покупаю точно)
Актуально в семье, в которой готовят, а не магазинные пельмени варят.
У нас четверо, очень актуально, по два раза в день работает.
У друзей семья из 2 человек, стоит без дела..
Инна Сирисько
Шкрябать кастрюли и сковородки- это не проблема?)) Или Вы раскладываете полуфабрикаты из микроволновки по тарелкам и потом у вас только 3 тарелки для мытья?
Пьёте из горлышка бутылок и у вас нет стаканчиков разных размеров для мытья?
У нас тоже семья 3 человека, если все дома и готовить нужно 3 раза+ чай, то посудомойка за 1 день полным-полна. Половина стаканы-чашки, тарелки *посуда для еды). Вторая половина сковородки, кастрюльки и т. д. (посуда для готовки).
Надежда ...
Не 15 минут! Или может кто-то ест один раз в день? Куча тарелок и чашек и приборов, сковородки, кастрюли. За день это будет час точно на мытье, минимум. А за месяц, пардон, 30часов на мытье посуды. Зачем?.. Раньше на телеге из Москвы в Питер ездили, и ничего, доезжали ведь!
Юлия Галушко
Ирина Синицына и кyxaрoк нaнимaли
Таак.. Ну нас в семье четверо, посудомойкой пользуемся года три (hotpoint-ariston), впечатления только положительные. Во первых, конечно, экономит время, во вторых - воду (не знаю, каким образом, но счета за воду реально стали меньше. Всё же там нет такого, что все 10 минут, пока моешь посуду, вода течет и течет из крана), в третьих - моет очень чисто, если правильно выставить программу. Одни плюсы. в общем, если так посмотреть, так как с двумя детьми десять-пятнадцать минут лишники не бывают))