Прочие дела домашние

Как ты относишься к казакам с саблей на лошадях?

У нас это серьезные ребята, в костюмах они только по праздникам, в остальное время от Росгвардии не отличаются. Они охранники-чоповцы в основном. Мэр у нас тоже казак.

Часть из них занимаются педагогикой - сейчас хотят в каждой школе казачий класс сделать, со временем открыть свою школу. У них свой военно-патриотический центр спортивной подготовки, свои культурные мероприятия и кружки, свой летний детский лагерь, центр верховой езды. Им выделяют землю под новые поселки. Зарабатывают в бизнесе и в охране. Очень дружат с местной епархией.

Вообще, казачество - это основа местной культуры ("бурундучества").

Мой папа тоже казак. Но он отошел от их дел, ибо не живет на одном месте. Иногда его на их стройки зовут.

Для тех, кто не знал, - казаки с 1989 года официально признаны этнической группой. Это этнос.
Ирина Вещикова
Лучший ответ
Как к ряженым
Vasilisa Guseva
Оксана Кирпиченко вас бы таких
в вагончик,
да из России
в нём вывести.
Безразлично, как и ко всем остальным, кто меня не касается
Pro[100] Makonya
клоуны
Л*
Лидия ****
Не нравится
Татьяна Ионова
Раньше они были хозяевами на своей земле. Сейчас как исторические персонажи больше .
Алёна Цвих
ужасно
Индифферентно.
Я к ним не отношусь.
Я к лошадям хорошо отношусь
Мне хочется, чтобы КАЗАКИ были на с САБЛЯМИ, а с СОПЛЯМИ
С легкой печалью.
Мария Кирюба
Алёна Цвих Почему?
ни как
Елена Баличева
Я никак не отношусь, а на шутов ряженых смотрю как на шутов ряженых.
Катя Жарова
А к ним нужно как-то относиться? Это просто природное явление.
У них были не сабли, а шашки. Не люблю казаков - царских лакеев, которые против народа и за царя.
если не ряженные, то нормально
Elena Kachalova
Vasilisa Guseva Нет у нас таких официальных подразделений. Поэтому - ряженые.
Шуты бесполезные и трусливые.
Не нравятся, отрицательно. У нас на Дону в советские 80-е они людей убивали, рыбаков, этим жестоким людям, убийцам, всё сходило с рук. У бывших соседей казаков, дед жену зарубил топором.
уважительно.