- "ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ.
--------------------------------
... Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер.
Пострадавший отделался легким испугом... "
Прочие дела домашние
Послушал новости, скользко, много ДТП. Интересно, а когда все ездили на лошадях много ли ДТП было? как думаешь про это?)
Nu,ja dumaju..uvidev Ledi Godivu..mnogie bi popali v DTP....
V voskresenje videla turisticheskoe razvlechenie - dve neschastnie loshadki volokli povozku s orustsimi spinogrizami i ne menee veselimi roditeljami, kotorim vsja kultura goroda bila do lampochki. Predstavljaju, o chem dumali eti zvotnie...
Лидия Палюх
Можно было опросить всех животных, для статистики )))
Да ладно тебе Кот, Медведев придумал стратегию достижения нулевой смертности на дорогах))
я понимаю, он может отремонтировать дороги, но куда он с них денет дураков?
Разве что дураков и алкашей за рулем отправит в лагеря, строить эти дороги?
Аварии в те времена были, в основном страдали ямщики от мордобития
счастливцы, владеющие гужевым транспортом, лишены были встреч с дпс )) и не знали штрафов за пс.
а ничего, если владельцы гаражей будут о них говорить -моя конюшня ? ))
Не знаю--не жила в то время, статистикой не владею, но явно были дтп. Но на лошадях и сейчас в аварии попадают-- не можете не знать, что несколько лет назад из прогулочной вывалилась дочка какого--то чиновника и насмерть.
много, именно тогда и начали придумывать правила, а то ладно когда голытьба под колесами погибала, а то ведь и знать бывало калечили.
Думаю, несчастий на дорогах было не меньше, просто по другим причинам.
Скорости меньше, но и дороги хуже, и состояние транспорта.
На права ведь не заставляли сдавать, а от дураков на дороге страховки нет никакой.
Плюс медицинское обслуживание (то бишь лечение после травм) было совсем на другом уровне.
Татьяна Маркова
В России медицинское обслуживание с 18 века практически не изменилось
Ирина Алехина
В детстве я жил в частном секторе города. летом и зимой мы носились по дороге играя во всевозможные игры. Машины ходили редко если в день 2-3 пройдет так ладно. теперь эту улицу перейти можно только по переходу и то находятся идиоты сбивающие людей (
Лошадь не летит на такой скорости. И она умное и вежливое животное, без нужды не подрезает)))
Наталья Хозяинова
зато у лошади тормозов нет, если она рванула. удила не помогут, хоть пасть ей порви.
а еще отсутствие навигаторов приводило к таким последствиям, как у Пушкина в "Метели")
на самом деле, путешествия были длительнее, а потому - опаснее.
всё дело в скорости. чем выше разрешённая скорость тем больше случаев ДТП
Меньше было... Это плата человечества за скорость. за прогресс )) Но смертность от многого другого была намного выше - да хоть у рожениц...
Тогда и пробки были (серьезно)