Налоги. . Жкх - услуги ежемесячно. Жизнь людей стала бы намного счастливее и легче.
Почему государство как кровопийца тянет деньги с людей как будто мы в рабстве.
если оно само может напечатать для себя столько денег сколько ему надо. и отстать от людей. дать им жить без этой петли.
Оно само может напечатать деньги что бы выплачивать коммунальщикам. А не тянуть их с людей.
вот как то так я думаю....
Прочие дела домашние
Если бы государство не тянуло деньги с людей !..
А откуда им брать деньги на пенсию, дороги, новые здания и т. д.?
Nastya Shatrova
пусть печатают. это так сложно? пусть напечатают на свои нужды сколько им надо. и слезут с народа.
Рассуждения 5-летнего ребенка
Понятно :) научитесь хоть чему то : сегодня например почитайте что такое деньги, и почему их не печатают
Нет, это было бы плохо.
Лучше пусть налоги сделают поменьше для малоимущих.
деньги не бумажки. невозможно их печатать без экономического обоснования. государственные нужды - зарплаты работникам, образование, мед обеспечение, содежание путей сообщения и любые другие потребност НАСЕЛЕНИЯ! ГРАЖДАН! ВАШИ!
без содержания армии, медицины. учебных учреждений. полиции, пожарных. это не государство а дикое племя в африке
Вы хотите жить в государстве, пользоваться жильём, бесплатно?
Господи, в школах экономику перестали преподавать? Куда мир катится?

если бы люди не платили налоги то не было бы и государства. тогда гражданам надо было платить самим и за обучение, и за лечение, и за охрану, и за порядок, и за военную безопасность и прочее, прочее, прочее.... тогда некоторым дармоедам вообще бы жизни не было- сдохли бы без социальных выплат от голода. как в голове может укладываться такой бред, если тебе не 5 лет?
Рассуждения 12-летнего подростка..
Каролина Овередная
почитай коммент к первому ответу, там даже не 12, а еще меньше))
Потому что государство у нас после развала Союза - мафиозное. К власти пришли барыги.

Нашему государству уже не помочь. Всё погрязло в коррупции
Капитализм. Счастье. Зае.. сь?
т. е. на вас должны работать бесплатно?))) воду очистные сооружения должны фильтровать от фекалек святым духом. реагенты по дорогам сыпаться с неба... ваще утопистов пруд пруди...
Nastya Shatrova
государство для своих государственных нужд - может само себе напечатать любые суммы.
и отье**** от народа. что бы народ перестал жить в кабале.