Прочие дела домашние

А правда что законные браки нужны только государству чтоб с тебя бабки тянуть?

правда....
Гульмира Жанетова
Лучший ответ
Кхмммм...
За что?
наоборот дает
прочитайте на досуге работу ф. энгельса "происхождение семьи, частной собственности и государства". там все популярно изложено. брак нужен для узаконенной передачи собственности по наследству. больше ничего. свою лепту вносит религия о том, что трахаться без регистрации блуд и вообще айя-я-й. государству просто нужен учет того, кто с кем живет, спит, трахается и производит новых призывников, избирателей и налогоплательщиков. а бабки тянет бизнес и реклама. ибо если люди в браке - у них наверняка будут дети. а это новые покупатели и оборот.
Каким образом государство тянет бабки?) За что?
Юля Лямина
это какие же бабки тянет государство с семейных пар?
Нет, в законном браке бабки может тянуть только жена, либо после развода она же
У нас в Европе (Швейцария, Германия) - 100%. Регситрация резко увеличивает налоги. А за совместное проживание без регистрации начали штрафовать - выявляют по "стуку" соседей и штрафуют. За уклонение от уплаты налогов. Хорошо что пока не сажают. Вот тебе и либеральная демократия... В этом вопросе в России куда свободней порядки. И развод максимально упрощён. И никаких алиментов на бабу (если она не инвалид) - только на детей.
Анна
Екатерина Бронштейн эх, жаль мы не в Америке, там за каждый совместно прожитый год ...
Законные браки стоит заключать, когда пожили вместе, узнали друг друга, есть условия для совместной жизни в виде рабочих мест и жилья. Только после этого брак и дети. Спешить не стоит.
Ольга Лапина
Ага. А любовь вообще придумали евреи чтобы обманывать людей..
Ну да без госпошлины в 400 рублей государство обанкротится.