Прочие дела домашние
женщины состоящие в законном браке...
девченки,а Вы действительно уверенны,что штамп в паспорте удержит вашего мужа,что он никогда не разлюбит Вас,не уйдет к другой,не предаст....что он хочет быть с Вами всю жизнь???
Да нет, конечно! В мире нет ничего вечного, даже камни разрушаются со временем! Что уж говорить о чувствах? Ни в чем нельзя быть уверенным, а чувствами нужно жить вообще "одним днем", тогда и не будет рутины и заевшего быта.. . Просто иногда задаваться вашим вопросом - который очень правильный, должна заметить!
Нет, конечно. Но во многих случаях этот штамп символизирует серьезное, ответственное отношение к семье и детям.
Ни в ЗАГСе, ни в храме никаких пожизненных гарантий никому не выдают. Но регистрация брака - не пустая формальность: это и шаг в новую жизнь, и подтверждение готовности брать на себя определённые обязательства, и демонстрация законности своего союза перед окружающими. Забавно другое: почему-то женщины семейные не устраивают ежедневно по десятку опросов незамужним дамам - мол, подруги, вы там как, не боитесь потерять своих неокольцованных кавалеров? А вот незамужние дамы тему мнимой незначительности брачных уз муссируют без устали.
Прежде, чем замуж выходить, надо человека узнать со всех сторон. Тогда потом и жалеть не будешь.
А у штампа в паспорте совершенно другое назначение. :)
Я с человеком живу, а не со штампом.. . а штамп стоит не для удержания его (мужа) в семье, а несколько по другим причинам..
Светлана Краснова
но многие женщины именно так и считают:раз женился,никуда не денется.и часто именно таким брак приподносит не очень приятные сюрпризы!!!
странное у вас понимание значения штампа в паспорте...
Светлана Краснова
я не имела ввиду ''мое понимание''.я выразила мысль некоторых замужних женщин.многие считают,женился,значит мой навеки.а ведь это вечный труд сохранить отношения.
Печать в паспорте, лично мной, рассматривается исключительно как юридический факт, порождающий между мужем и женой имущественные права и обязанности.
А что касаемо любви и романтики, это уже совсем из другой серии. Не имеющей НИКАКОГО отношения к актам гражданского состояния; -)))
нет, дело не в штампе. просто я уверена что именно этот человек хочет быть со мной всю жизнь, как и я с ним.... ну и далее по тексту.))
а у нас наоборот, до штампа год хорошо прожили, конечно и сор было, у кого не бывает в быту.... и кризис пережили и ремонт дома.... как распислись всё изменилось в худшую сторону-разбежались, не знаю что дальше будит.... развестись может чтоб всё наладилось :)))
Светлана Краснова
все будет хорошо.Вам стоит друг на друга посмотреть другими глазами,оценить и главное понять друг друга-услышать человека,который рядом с тобой.штамп в паспорте не играет никакой роли.главное ваше личное отношение друг к другу.
А при чем тут штамп? Совесть и чувства к нему отношения не имеют.
нет конечно!!!! штамп - это для статуса в обществе, для родителей (многие родители не принимают гражданский брак, т. к раньше такого не было) , а многие умные ребята не женятся, так как в случае развода жена будет претендовать на часть имущества
штамп в паспорте не страхует от этого! замужем быть просто прикольно.. да и так повелось!
для меня штамп-это защита прав моих детей, и ничего более)
А штамп не спасет от измены, зато он может обеспечить Вам права при отступлении, такие как: поделить имущество, претендовать на алименты и т. д.
Светлана Краснова
ну так имущество делят и в незаконном браке.даже если Вы на это имущество не зарабатывали,но в то время,когда оно было приобретенно,сожительствовали.алименты тоже.достаточно признать отцовство.в принципе права те же.единственное,наследие имущества.
но я спрашиваю о другом,многие женщины считают,расписался,теперь на веки мой.но ведь для этого еще стоит приложить усилий,чтобы не потерять любовь друг друга.
всяко в жизни бывает ...но все завит от обоих...
шутишь...
конечно же нет.
Нет, это документ ОФИЦИАЛЬНО разрешающий заниматься любовью.
штамп этому не гарантия)) хехе если бы так все было просто
и я своему о том-же. а он-давай распишемся, давай распишемся
это фигня но есть молодые люди для которых это предлог чтоб остаться но в наше время даже ребенок в семье не повод чтоб остаться и они уходят оставляя нас с маленькими на руках детях!!!! 1
Штамп не гарантирует любви на всю жизнь, но гарантирует, что меня и ребенка не выкинут на улицу голышом в случае развода или, не дай бог, несчастного случая и смерти мужа, и я не буду доказывать в суде свои права
непроще задать вопрос штамп в паспорте сможет удержать любимых, пару вместе?
Светлана Краснова
любящим людям безразличны все формальности.но многие дамы уверенны в своем завтрашнем дне,в том,что муж будет всегда рядом и никуда не денется.и часто жизнь приносит неожиданные сюрпризы.
сдесь многие спорят по поводу ''гражданского брака''.говорят,что это безответственность,легкомыслие,не серьезное отношение к человеку.''сегодня он с тобой,а завтра уйдет от тебя''(цитата),а неужели по мнению этих людей законный муж не может так же просто уйти???так же просто полюбить кого-то???так же просто сделать кому-то больно,разрушив все???по-моему жизнь непредсказуема...и многие ситуации стоит предвидеть.
Штамп - это знак уважения к партнеру.