Прочие дела домашние

У вас есть знакомые семьи староверов?

Если есть, то как в наше время они такими остались, они наверно совсем не общительные, ваше мнение.
Спасибо
У нас в селе много старообрядцев. Они такие же как все русские люди.... Общительные, интересные... только в церковь не ходят, молятся в доме -моленной.
Молитвы и обычаи немного разные у них. А так все как обычно...
Мария Травкина
Лучший ответ
Нет таких. Других сект полно
Нет, у меня даже знакомых нововеров нет. Все атеисты.
Есть приятельница родом из Арзамасского района, я ездила к ней в гости. У них в деревне было много ответвлений веры, молились по домам каждые по своим канонам. У неё даже мать и отец похоронены на разных кладбищах, каждый по своей вере. А сама она, как сказала, относится к кулугурам. Я это слово знаю с детства, но слышала его как синоним какой-то старины и даже дикости, а это вот что, вера такая.
Прапрадедушка и прапрабабушка были староверами.
есть одна. но они недавно развелись. они хиппи и очень общительные
Есть.
Это твари ещё те, пришлось близко общаться.
Ольга Мельник
Кристина Кубасова почему "ЕЩЁ ТЕ",
И коллега есть, и целые посёлки есть относительно недалеко, коллега их посещает.
Родители отца были из старообрядческой деревни, вся семья отца была крещена по их законам..
есть, нормальные люди, он по блату у нас работает, хоть и тупой
Алина Игоревна
иной раз ловлю себя на мысли, что сам старовер..)) мне это не нра, но ловлю..))
Nina Artemyuk
У нас полгорода старообрядцы (староверы - это язычники, а старообрядцы - это христиане старого обряда). Всегда были социализированные. У них есть свои особенности, но не такие, как у Лыковых. В последние 30 лет они массово переходят в РПЦ нового обряда.
Кристина Кубасова нет,
староверы - это православные Славяне
Язычники – это вообще иноверцы и православию они не относятся, а Старообрядцы - это те которые отказались от реформ никона
кроме агафьи лыковой никого не знаю
в 17 том веку
были. поумирали.
да, знаю людей, которые до сих пор сидят на Windows XP
Елена Мороз
У нас студентка была из семьи старообрядцев. Уже взрослая женщина, лет 40-45, одета в национальный сарафан с вышивкой, вместо бутылочки с водой - термос с чаем и чарка расписная в сумке. Муж в косоворотке и сын в вышиванке. Сын очень скромный, воспитанный и сдержанный. Ждал тут же в аудитории, пока мама сдаст все экзамены. Теперь его мама кандидат наук. Старообрядцы - очень грамотные и образованные люди, они же люди книги в прямом смысле, приучены внимательно читать и верно толковать тексты, обосновывать мнение. Поэтому и купцы из них получались.

А та семья была вполне социализированной, общительные настолько, насколько требовала того ситуация, отличались только тем, что пользовались всем только своим и необычной для нашего времени одеждой.
Anastasia Gromova
Есть староневеров.
В Аляске существуют староверы