Прочие дела домашние

Как бы вы отнеслись к желанию вашей дочери подростка12-14 лет покрасить волосы в фиолет и пирсинг(нос,губа,язык и т.д)

Анюта M
Чем больше зпрещаешь, там больше они хотят этого сделать и тем более вероятно, что они это точно сделают сами, но уже все будет хуже .
Татьяна Алмаева
Лучший ответ
К волосам отнесусь спокойно, с пирсингом будет сложней, слишком мала она ещё для этого.
Если будет лет 16,тогда можно будет подумать над этим.
волосы нормально весёленько смотрится. а пирсинг и тату у девок это извращение
Оля Бережная Лёх выскажись что думаешь по поводу нашей журналистике в моём вопросе
Альбина Гришина за что тебя банят
Пирсинг проходили, никто меня не спрашивал. Сердце кровью обливалось.
От пирсинга в пупе началась аллергия.
Да, и чёрный цвет волос был. Это на натуральную блондинку-то...
Лилия Блюм
пирсиг нет, а покрасить волосы с 14 лет разрешала
Отговорила бы.
все это мы уже прошли, я умею правильно достучаться до мозгов, чтобы ребенок этого не делал, самое главное не запрещать и не возмущаться.
Моей как раз столько — не захочет:)
Ирина Шмидт
я была бы против необратимых изменений - тату и пирсинга на лице.
Вместо пирсинга можно какие-нибудь магнитные клипсы придумать.
А через фиолетовые волосы, наверно, каждый подросток должен пройти.
В общем, без восторга, конечно. Но запрещать я бы не стала. Дурью лучше в детстве отстрадать.
Ирина Шимон
Анюта M Вот на магнитах и сошлись. С волосами я пока ещё не сдаюсь, но вероятно скоро сломаюсь
Я бы ей объяснил, что так делают только малолетние дешёвые шлюшки.
На покраску согласилась бы думаю, а пирсинг нет, будет совершеннолетней не перегорит желание, пусть делает пирсинг...
Людмила Климук
нормально
Волосы- ради бога- но тату и пирсинг не разрешила бы
Резко отрицательно! Категорически запретила бы !
Анюта M А как же самовыражение? Всю жизнь вспоминаю как мне мама одежду покупала которая мне жуть как не нравилась
Елена Коваленко У меня было выходное платье, домашний халат и школьная форма с белым и чёрным передником ( это на зиму). На лето ( для пионерского лагеря) - летнее платье, сарафан, тренировочный костюм, футболка, свитер и куртка . Никогда не выделывалась.
Елена Коваленко Овны особо остро реагируют на несправедливость.
Нос и пупок — без проблем. Волосы красить —нет. Могу парик купить или пряди разноцветные, если захочет.
Elena Amelina
Анюта M Ой, а я наоборот, волосы можно тоником временным покрасить, а вот носы и пупы совсем не мое (
волосы - спокойняк.
а необратимые изменения - нет.
Т С
Волосы еще туда-сюда.. пирсинг не разрешила бы.
отрицательно
Ирина Голубова
Запретил бы
Ольга Ермолина
Нормально отнеслась бы . Её тело - её дело . Тем более, что такие изменения не являются необратимыми. Я была бы только против тату, и то, против мы можем быть только до 18 лет, после она и слушать не станет .
Если безобразие невозможно предупредить, его надо возглавить.
Волосы - вообще без вопросов. Пирсинг не люблю, но если вопрос стоит остро - пусть это будет с моего ведома в выбранном мной салоне, а не руками подружки где-то на лавочке во дворе (я своими глазами видела такую картину).
И да, я прекрасно помню себя в подростковом возрасте и очень благодарна, что мои родители не были ханжами.
Natali N@t@
отлично бы отнёсся, всё равно наверно в школу не ходит и травку курит - так чего время терять - пусть осваивает панк культуру по полной, это весело по моему
К желанию дочери покраситься - нормально. Пирсинг против.
я думал фиолетовые волосы любят только старухи кошатницы...
уговорила бы покрасить только прядки, если уж так хочется.
пирсинг после 18
Лариса Че
Покраска вообще без проблем в любом возрасте. Пирсинг дет с 15 в разумных пределах
Резко отрицательно!
Да пусть порадуется. Это же не повлияет на её характер, поведение. Это способ самовыражения. хоть чем - то отличаться от других. Характер, поведение трудно изменить. а волосы быстро можно в норму привести.
Анна Лаврова
Дочка волосы никогда не хотела красить, она натуральная блондинка. Пирсинг я ей разрешила сделать в 15 лет, хотя мне это не нравилось. Запрещать конечно можно. Только ее одноклассницы после скандалов с родителями все равно делали пирсинг. А мне хотелось доверительных отношений с дочерью.
Мика:) *******
Волосы - пусть красит, еще и салон посоветую, чтобы не сама себе волосы жгла. А вот пирсинг... В 12 не разрешила бы, минимум лет в 15-16.
Любочк@ ****
Волосы пусть красит, пирсинг после 18
Татьяна Эйдель
Отрицательно.
Волосы еще если сильно хочет - фиг бы с ней, но пирсинг бы категорически против.
Vladislava Komarova)
нормально... единственное табу - тоннели! это очень отталкивающее зрелище.. ну и тату на видных местах... в приличное место не возьмут на работу. а пирсинг ...зарастет, волосы перекрасит.. пофиг)
К психиатру и психотерапевту
прекрасно,я ж не кяфир
Света Куку
Всё это вместе против, что-то одно, два возможно.
Ваша дочь серьезно больна
Если запретить, вскоре она сделает всё сама или пойдёт к непрофессиональному мастеру который сделает но из-за чего могут быть проблемы. Волосы и пирсинг да, но до окончания школы сказал бы скрыть или делать на менее видных местах так как отношение преподавателей может в корни измениться. Знаю о чём говорю, сам в школе красил волосы но пирсинг сделал на первом курсе. К сожалению люди обращают внимание на неформальную внешность. Она не виновата что её привлекает подобное, разрешил бы, но не советовал (отношение сверстников также может измениться как в лучшую так и в худшую сторону, смотря какие люди её окружают).