Прочие дела домашние

Наконфетило.Вы какие либо конфеты делаете домашние?Расскажите свои рецепты,пжл.Очень интересны домашние конфетки

А*
Александра ***
трюфели разные, корпусные иногда. Купила мастер -класс по корпусным с жидкой алкогольной начинкой, ещё не пробовала делать
Виктория Николаева
Лучший ответ
Александра *** Вот Ваш ответ и навеял вопрос))
А трюфели из чего?А форму им как придаете?
никогда не делала
делала раньше, сейчас иногда делаю шоколад с жареным кунжутом, очень люблю это сочетание. просто растапливаю на водяной бане хороший темный шоколад, жарю кунжут, потом смешиваю и раскладываю по бумажным маленьким втулкам, как для кексов и маффинов, только маленькие, и в холодильник. потом сама же их и съедаю)))
нет.
а то ведь придется их есть))
Сейчас уже не делаю, незачем - если хочется сладкого то в магазине большой выбор чего угодно. Возиться не хочется. А при СССР у мамы был фирменный рецепт домашних конфет на основе сливочного масла, сахара, какао, сухого молока и еще чего-то там. Делали тягучую массу, остужали и нарезали ножом на кусочки. Вкусная получалась штука.
Hayarpi Poghosyan
Жжёный сахар в детстве делал, в ложке водичка и сахар песок и на газу жечь, пока не пожелтеет. А потом в тарелку вылить чтобы остыл.
[Anketa ]
Делала недавно. Вот такие. https://youtu.be/bEDPwvtsRIs
Ничего так, с чаем пойдет.)
Александра *** На вид как мягкий ирис(или мягкая карамель)..да?
Ирина Аксенова я такие тоже делала, но у меня сердце на них отреагировала.
а так мне понравились, вкусные
ириски из сухого молока
https://www.youtube.com/watch?v=KkxcwvX0Los
Надежда Тян
Рафаэлло.

Белый шоколад, ядро ореха (миндаль, фундук, др), кокосовая стружка (3-4 ст. л. на плитку), сливки (на плитку Воздушного - 70 мл), сливочное масло (10-15 гр на плитку), немного соли. С одной плитки получается 15-20 конфет.

Белый шоколад наломать, закинуть в сливки, туда же масло, щепотку соли, в микроволновку до закипания (помешивать иногда).
Готовую массу убрать в холодильник на 20 минут. В остывшую массу добавить стружку, взбить миксером до кремообразной консистенции. Еще раз охладить в холодильнике 20 минут.
Столовой ложкой берете массу, кладете орех, и скатываете в шарик в тарелке со стружками. Шарик кладете в тарталетку (бумажную или печенную из теста) или отдельно от остальных конфет. Опять охлаждаете в холодильнике. После охлаждения можно сложить конфеты горкой.
Готово. Приятного аппетита.

Не советую ими переедать - очень вкусные, вкуснее магазинских, не оторваться, и довольно калорийные.
[Sупер Мэнка]
Делали когда-то. Взять черносливину, положить в неё нарубленных грецких орехов, в кастрюльке растопить шоколадку с молоком, опустить туда черносливину, потом достать и дать застыть шоколаду., завернуть в золотинку.
Anna Luchko
из малютки с мороженым.
Катя Шварёва