Прочие дела домашние

А откуда это пошло ? Из советского союза или откуда ?

Убеждение , что «женщина должна упахиваться»? Так считают ( что примечательно ) и сами женщины. Например , если женщина не работает, сидит дома, то должна буквально жить у плиты, а то плохая хозяйка )) А если работает и не особо успевает в быту, то тоже лентяйка, не умеет своё время организовать. Вот откуда это, что женщина должна всё?) Или если женщина в быту хочет облегчения в виде современный техники ( по типу мультиварки и т.д), то она ленивая рукожопка? Дескать, зачем всё это надо? Ну что за бред? Ещё приводят аргументы: «а как раньше женщины всё руками стирали, а? Как жили раньше?». Да никак, блин, вынуждены были просто. Но есть, кто ещё мыслит в таком дремучем формате. Удивительно, что так и женщины часто рассуждают..
Это пошло от желаний мужчин. Повторяла и буду повторять - они будут нагибать вас до тех пор, пока вы гнетесь, и перестанут только тогда, когда сломаетесь. Это не означает, что надо их слушать и гнуться, и прогибаться, а то так и будет - на грани возможностей, жизни и смерти, а он довольный наблюдает и радуется, а потом, когда силы и терпение иссякнут, он назовет вас истеричкой и стервой и укатит в закат к спокойной, еще не израсходованной.)) И смех, и грех, но реально бабы в этом дуры.
Уважаешь себя - никто и не посмеет от тебя что-то требовать или ждать.
Александра Овсяникова
Лучший ответ
Первый раз слышу
))) )))
Спроси у феминисток …это они чего то там добивались 100 лет назад!
А чего вы, женщины, утверждаете, что мужчина должен всё? И жнец, и кузнец, и на дуде игрец. Да ещё и машину должен иметь, квартиру отдельную, и зарплату большую. Именно так женщины рассуждают.
Татьяна Паршакова Мужчина отвечает за материальное в семье, а так он не должен готовить, шуршать по хозяйстве, постоянно с ребёнком сидеть. По-крайней мере, я так считаю
Это пошло со времен начала цивилизации и социума
От верблюда
Это не из социального строя пошло, а если говорить про клубные тенденции, то из кружков по феминизму и пошло! Когда женщины начали бороться за свои права.
Ведь до той поры никто бы и не предложил подобного даме!
Смотрите!
Пока Вы девочка, Вас содержит отец да мать, Вы должны во всех их слушаться, венчаться можете лишь с согласия и не перечить. Когда вышли замуж - Вас начинает содержать муж, которому тоже нельзя перечить, так как он и ведет материальное хозяйстве (в плане изыскания этой материи). Вот так.
Когда начались подвижки, то логично стало вытекать, что... Вы сами и должны заниматься всей деятельностью.
Это если рассуждать целостно и комплексно. Разумеется, в индивидуальном порядке все было по-разному. Были девушки-воины, даже жены Крестоносцев, были кто не выходил замуж, или сами решали, когда выйти - шли наперекор родителям, всякое было.
Немного не в тему. Все же сейчас мы живем легче в быту, не только в плане техники.
Вот только утром сегодня вспомнила, заправляя кровать, что у старшего поколения, а именно родителей моих родителей, родившихся в 10-20-х годах прошлого века был культ красиво заправленной постели. Все перины, одеяла, покрывало идеально ровненько должны были лежать, подушечки взбиты треугольничками или корабликами, и красивой выбивной или кружевной накидочкой накрыты. Это же ужас.
И еще наверно соревновались друг перед дружкой, и соседки шептали с осуждением, если у кого покрывало неровно систематически ложилось
причем тут советский союз черт возьми. это пошло от фемок, тип я не должна готовить найми дом работницу, я не обязана рожать, я не обязана давать в первую брачную ночь, не гнобите куртизанок они тоже люди. а то что в семье оба работают пошло вот как раз в рф. очереди в дет сад километровые, цены руку отгрызут, чтоб не пахать только на проезд, еду и коммуналку вынуждены оба работать
Татьяна Паршакова Вообще не при чем тут это.
В любой развивающейся стране работать должны все, и помногу.

Иначе эта страна будет отсталой.

С другой стороны - многое, конечно, делается неправильно. И про бытовую технику полный бред. Особенно если бы ее делали в России - так ее для развития страны как раз нужно покупать, а не ненужно.
Nelly Frolova
Далеко не все так считают. Но есть такая категория граждан. От зависти это. Сами не имеют возможности облегчить себе жизнь, значит и другие должны тяжело жить.
У вас молоко убежало...
Вот откуда это, что женщина должна всё?
Это пошло с древнего Рима, где был культ Весты, храмы Весты, праздники Весты - где женщин служителей называли "весталками", они были примером для подражания молодых девушек своим поведением, где они обучали молодых девушек, как вести домашнее хозяйство. Весталки- были по закону неприкасаемыми, очень уважаемыми людьми, поэтому им доверяли хранить расписки о долгах и деньги. Постоянно были войны и девушкам необходим был пример для подражания, который они находили в храмах Весты. Далее, когда храмы Весты были разрушены, девушек воспитывали при монастырях - уважению, нравственности, добродетели и другим качествам. Сейчас воспитанием девушек кроме родителей, занимается улица и интернет, поэтому говорить о нравственности или уважении не приходится!
--
Простой пример современного воспитания: девушка вчера подходит на улице и спрашивает "есть закурить?" Я отвечаю "не курю! Спортсмен!" На что был её ответ: "Оху... еть!" и повернулась быстро ушла! Некурящие спортсмены видимо вызывают у неё презрение!
Елена Сальченко Согласен полностью, сейчас практически не на ком жениться
Полно баб, которые не работают,
но при этом никогда не моют посуду
и не готовят работающему мужу.
На месте мужа я бы такую давно выгнал.
Ирина Ел.
Татьяна Паршакова Может, такие и есть, но их мужья себя не уважают
это с царских времен пошло, которые песков назвал "идеалом" для него.
С древних времён это пошло. Ещё и было обесценено. Труд, который начинался лучше оплачиваться, тут же забирали мужчины. Вся грязная работа на женщинах. И мир меняется медленно. А ещё говорят, что феминизм не нужен.
Оксана Ренева
Так оно и есть просто, потому так все и считают
Ти
Тишина
чем больше женщина упахивается тем меньше пьет крови у мужика
Это с каменного века ещё пошло. Мужчина охотится на мамонтов, а женщина стирает-убирает
С давних времён люди так жили. И по мне так, женщина должна быть с детьми, воспитывать. и беречь.
Скорее из ссср . А ещё из нас родители пытаются всегда сделать домохозяйку и миллиардерш . Считают что так мужа не найдешь.