Прочие дела домашние

Как лучше поставить кровать? Кровать будет 2-х спальная. Посередине, чтобы можно было с любой стороны подойти и лечь,

Или придвинуть к стене, но тогда надо брать без бортика у ножного конца, чтобы можно было удобно залезать. Я вот лично планирую поставить посередине,а родители говорят, что вдоль (поперек комнаты) стены надо ставить, ведь вот так гости приедут, (под гостями подразумевается семья сестры), можно было кого то положить с собой, они для нас самые близкие и родные (они русские, не с Украины если что), ну конечно еще я планирую купить раскладной диван.
Планировать себе кровать на случай укладывания в нее дорогих гостей с Украины - это сильно.
По фен-шую, если вы зимнего рождения, надо головой на юг, если летнего - на север. Желательно, чтобы от двери кровать сразу не бросалась в глаза и не отражалась в зеркале. Лучше в зоне брака и романтики - правый верхний угол комнаты, смотря от двери. Это по фен-шую)
А диванчик можно поставить на кухне. Для гостей-то.
Марина Исламутдинова
Лучший ответ
Светлана Лебедева а диванчик на кухню, у меня и так кухня можно сказать,крохотная, 5-6 кв.м. Это еще нет холодильника и стола со стульями
Светлана Лебедева нет, кровать не будет бросаться в глаза, так как есть выступ, вот за ним и будет скрываться кровать.
изголовьем к стене
Двух ярусную бери, будете в тюрьму по ночам играть.
параллельно меридиану ставить нужно, посредине
Люба Белкина
Это твоя комната, твоя жизнь и твоя кровать. Гости приедут и уедут, а залазить тебе.
Yakovlenina Яковлева
"Посередине" - так ставят в отдельной спальне. Какая у вас комната - не понятно. Кровать и диван в одной комнате - это перебор.
Елена Михеева
Если это чисто спальня, то можно посередине комнаты. Если у тебя однушка и кровать будет стоять в единственной комнате, то вообще лучше диван и к стене его, чтобы место не занимал
Светлана Лебедева да у меня однушка
Как в голову взбредёт, так и ставь. Не понравится, передвинул. Ну а как гости приедут, так временно передвижку сделаете и укладывайтесь. Гости разъехались, опять как было.))
Если ставишь кровать для парня, то знай, что у нас потенция намного сильнее, когда магнитные линии земли проходят с севера на юг, с головы до пяток.
А вот когда кровати ставят с востока на запад, то нас - мужчин, потом вы обвиняете, что мы повально все импотенты.
Лакося. Н (Off Page)
Строго по фэн-шую.
Если будут пользоваться двое, однозначно с обеих стороно подход. Бортик в ногах, как по мне мешает. И уж точно по барабану какие то там гости, пусть даже и родственники.
Светлана Лебедева нет, кроватью в основном буду пользоваться я одна
Ставьте как вам лично хочется! Не надо думать о каких-то гостях, которые когда-то придут к вам, вы каждый день будете спать на этой кровати, поэтому делайте как вам удобно.
Saya Kynatova